Обстановка на работе
Это нормально перерабатывать на работе по 3 часа каждый день?
Порой и больше, бывало что и в час домой приезжал, хотя работаю с 9-18... 5 дней в неделю.
если доплачивают переработку-оччь даже не плохо... но так часто-незаконно
опять же-скока платят
если меньше полтинника/семидесяти и работа тяжёлая физичекская/умственная- нах
опять же-скока платят
Зависит от того, почему Вы перерабатываете. Задумайтесь и честно ответьте себе, это вынужденная мера, которая Вас раздражает, или Ваш собственный выбор? Я говорю так, потому что несколько лет перерабатывала и больше, чем по 3 часа в день, но не просила руководство ничего изменить или нанять ещё людей, потому что мне нравилась моя работа, нравилась предоставленная ответственность и осознание, что решение вопросов зависит от меня, нравилось проводить время с коллегами, и каких-то особых дел дома всё равно не было.
Так что это был мой сознательный выбор - проводить время на работе, потому что там мне было хорошо.
Если у Вас такая же ситуация - добро пожаловать в Клуб, Вы Трудоголик :)
Насколько это нормально.. . не скажу, для меня нормально, но многие мои знакомые считают, что я не в себе.
Если же Вы с радостью пошли бы домой, но слишком большая нагрузка или плохо организованный руководством процесс вынуждают Вас постоянно задерживаться на работе, то это ненормально. Поднимайте вопрос о том, чтобы с Вас сняли часть заданий. Работа должна приносить удовольствие, только тогда Вы можете её хорошо выполнять.
вполне можете этот вопрос оговорить: либо доплата, либо уходите во время.
нормально только если доплачивают за переработку.
Статья 152 ТК РФ. А если по своему желанию, то флаг вам. Любой труд должен быть оплачен!
Если єто каждій день-то єто очень плохо. Я из-за такого уволилась. Так я работала еще и в суботу.