Обстановка на работе

как проще открыть свое дело без стартова капитала

Urmat Sherimbaev
никак.
виктор Суворов - конечно подонок, но в одной из своих книг он описал - как он учился торговать арбузами в юности. Почитайте, там неплохо отвечено на ваш вопрос.
чтобы начать свой бизнес без стартового капитала:

решите, что Вы можете предложить людям, в чём лично Вы сильны
узнайте средние цены на подобные услуги в вашем регионе, обзвонив несколько фирм, и установите цены на свои услуги чуть ниже рыночных, до тех пор, пока Вы не заработаете имя в своём городе или районе. Это будет привлекать любителей сэкономить.
выполняйте работу профессионально и добросовестно, будьте вежливы и пунктуальны, в общем, делайте всё, чтобы клиенты остались полностью довольны. От добра добра не ищут, поэтому следующий раз они снова обратятся к вам, а главное расскажут о вас своим родственникам, друзьям, соседям, коллегам по работе.
С регистрацией своего дела первое время не заморачивайтесь. Зарегистрировать ИП или ООО, безусловно, нужно, но позже, когда пойдут серьёзные клиенты, а значит серьёзные доходы. Многие тянут с регистрацией до открытия офиса. Мы около года работали без всякой регистрации.

Принимая оплату своих услуг от клиентов, важно знать, как отличить фальшивую 1000 рублей от настоящей. Ведь чаще всего подделывают именно эти купюры. Я не хочу сказать, что заказчики Вас намеренно захотят обмануть, ведь они сами того не подозревая могут получить фальшивую банкноту где-либо и даже не сомневаться в её подлинности, расплачиваясь с Вами.

Есть желание и идея для старта своего бизнеса? Не сомневайтесь, действуйте! Нет стартового капитала - значит, нет риска потерять свои вложения! Примите это как положительный момент!
S_
Serikbolsyn _
Прежде, чем думать о бизнесе, живя в России, нужно хорошенько овладеть русским языком, в частности подтянуть склонения имён существительных.
Привлеките зарубежные капиталы
Виталий Дима
А по какой статье хотите?
Ирина Архипова
Вот тут так легко отвечают про бизнес без вложений... а помещение на какие деньги снимать? Или за товаром лично домой должны первое время приходить?) ) А если учесть тот факт, что первые пол года точно вы будете работать вначале в минул, потом еще пол года точно-в ноль, а потом постепенно (при условии успешного ведения дела) вы будете понемногу начинать зарабатывать. И как тут без денег обойтись? Я уж не говорю о тех людях, которые будут на вас работать. Чем платить им первое время? В общем-бизнес не возможен без первоначального капитала.
Здравствуйте, уважаемый Сергей Мордвинов!
Нужно привлечь инвестора! или спонсора. Различия между ними ( спонсор даст денег, а взамен ничего не потребует (ну максимум рекламу).... инвестору же придется вернуть инвестиррованный капитал, да еще и с % ).
Успехов Вам.