я вот последнее время постоянно думаю на эту тему.. . Что-то надоело ВСЕ.
И дела у предприятия не лучшие - весной половину сократили, заказов мало (пару тройку дней в месяце сидим дома за свой счет) , постоянные задержки зарплаты на месяц другой (да и переодичности нет - могут через неделю следующюю выдать, а могут через три, а могут больше месяца ничего не давать - хотя зарплата даже 15 тысяч не доходит) ; да еще оставшийся коллектив постоянно причитает, сетует, что зарплаты нет, да и работа тяжелая, да и от начальства никакого уважения. Уволились два человека, так новых не берут (вернее люди приходят, но на следующий день как не бывало их) , так теперь зашиваемся, домой без ног идешь. Так еще даже в отпуске не была. Очень устала.. . не только физически, но и морально. в бригаде самая молодая, так и едут все - то у кого-то спина болит, то еще что.. .
Говорила, с родными, что уволюсь и буду другое искать - так нет, не разрешают, говорят перетерпится, ничего, главное что работа есть. Ведь надо за квартиру платить, за садик и кушать тоже надо (живу одна).. . С одной стороны может и правы, а с другой.. . надоело...
Обстановка на работе
когда стоит менять работу...
Если не будете искать новую работу - Вы обречены. Тут-то явно Вы через год обрастёте огромным количеством болячек. А новая работа — это шанс. Не хватайтесь за первое попавшееся предложение, ищите "своё", на душу ложащееся. И лишний раз по собеседованиям не бегайте, самые важные вопросы можно выяснить по телефону. Как то график работы и необходимая квалификация сотрудника. Это не они Вас выбирают, это Вы думаете, подходят ли они Вам. Ищите близко к дому —раз ребёнок, это важно. Родные в случае чего, поддержат материально и с ребёнком. А совета их, как понимаю, Вы специально спрашиваете, чтобы Вас отговорили? Вы столько минусов перечислили и при этом ещё думаете, оставаться ли там? ))))))))) Да Вы мазохистка, однако. Полюбите себя. Ребёнку Вы нужна здоровая как физически, так и психологически. Сохраняйте и берегите себя - Вам ещё ребёнка на ноги ставить.
Сначала найдите - поищите на всех сайтах. Кажется, что работы много, а когда ищешь, нет ничего. Посмотрите - нет ничего действительно.
Посмотрите, поговорите по телефону - может быть что-то и подвернется. Но не уходите в никуда.
когда найдешь новую тогда и меняй
"Живу одна", при этом "родные не разрешают" - как так?
Самостоятельно решение принять нужно.
И совсем необязательно уходить "вникуда".Ищите работу, и пока работайте там. Только активно ищите. И уходите - на новое место работы.
Про родных - вообще ничего не поняла, что к чему...
Самостоятельно решение принять нужно.
Иришка Конюченко
родные - это отец и сестра. папа живет отдельно- пенсионер, содержит сестру, которая учится в ВУЗе. Поэтому они мне помочь не могут деньгами, и наверное боятся, что без работы и с ребенком - мне нужно будет помогать
новою и лучшею найди и потом уйди