Обстановка на работе

Вопрос бухгалтерам. А вам понадобились знания, которые вы получили в учебных заведениях.

Или когда приходишь на работу, тебе все покажут и расскажут. Просто боязно. Я на 4 курсе, осталось еще 2 семестра и на работу, а проводки не понимаю.
мне ниче не помогло пока опыта не набралась, уже три года опыта а я знаю только основные проводки, а вобще выучи план счетов и не парься
Елена Долженко
Елена Долженко
2 605
Лучший ответ
Бухучет я осваивала в процессе работы. Именно поэтому потом и учится было легче. Пока сама не стала делать проводки, не могла в них разобраться. Сейчас-то без проблем, а вот 20 лет назад очень проблематично было. Мне повезло тогда, что с удивительным главбухом работала. Всю жизнь буду ее вспоминать и говорить ей «спасибо» . А учеба только закрепила знания, полученные в процессе работы.
Я заканчивала институт когда уже лет 15 проработала бухгалтером, до этого закончила техникум, те знания пригодились, а потом в институте очень оживленно спорила с преподавателями теоретиками, поэтому училась на отлично, даже преподы иногда сдавались.... что не знают столько сколько я-)
Алёна Цветкова
Алёна Цветкова
24 565
А Вы не помните, давно еще анекдот был на эту тему? Дословно, конечно, не припомню, но суть такова: приходит судент в институт в первый день учебы, ему говорят, забудь все, чему тебя учили в школе; приходит молодой специалист на работу - ему в первую очередь говорят, забудь все, чему тебя учили в институте!... Самые прочные знания, тем более уменя - ТОЛЬКО в процессе работы! Конечно, лучший вариант - с помощью опытных, благожелательно настроенных к тебе коллег...
У меня образование средне-экономическое, я работаю бухгалтером! Главно знание компьютера: программы 1С Торговля+склад или 1С Бухгалтерия, а остальному очень легко научиться!
Те знания которые я получаю в институте мне не пригождаются, даже наоборот если бы не работала никогда бы не разобралась на учебе.
Мне повезло мне попалась гл. бухгалтер хорошая многому меня научила.
Ты тоже дерзай, ищи работу, но обязательно с обучением.
Есть такие вакансии, где прописываеют, что будут помогать.
УДАЧИ!!!
Возможно сейчас дают качественные знания.. . Я сменила не много мест работы. Единственное, что действительно помогает, это знание плана счетов. Проводки можно понять только если вникнуть в суть. На каждом предприятии свой метод ведения документооборота. Реалии сегодняшнего дня: после института устроиться крайне сложно. Если будут помогать знакомые, то возможно и что-то частично объяснят. А дальше- сама. Удачи!! ! (честно говоря, уже стаж работы 23 года, и своей дочке не советую быть бухгалтером).
Отвечает жена с майла мужа. Так получилось, что поблату взяли на шахту бухгалтером-расчетчиком, с условием, что поступлю учится. Закончила технарь, затем универ, но тех знаний, которые я получила от моих сотрудниц, я нигде никогда и ни в каких учеб. заведениях не обнаружила. Меня еще вышибало, что в универе чуть ли не год учишь историю, эконом. географию. А высшая математика, ну как она пригодится бухгалтеру, например для начисления больничных листов или для работы со счетами-фактурами?
вряд ли кто на работе будет тебе что-то объяснять. если найдешь такого человека, то тебе повезло
Санат Калиев
Санат Калиев
1 514
Ни разу. Когда пришел на работу сказали: "Забудь институт"

Похожие вопросы