Обстановка на работе

вопрос скорее к бухгалтерам, но интересно ..мнение каждого....(вн)

на работе все жду когда щелкнет в мобильнике, что пришла зарплата....
день...два...три...
а потом коллективу говорится, что бухгалтер...по ошибке отправил счета в другой банк....
ВОПРОС....реально ли отправить деньги...на несуществующие счета????
Добрый Заяц
Не реально. В нормальной фирме зарплатные счета вбиты в компьютер, и отправка платёжного поручения в банк на выдачу зарплаты осуществляется одной (одной!!! ) командой. Чтобы отправить деньги на другой счёт (а тем более - в другой банк) , бухгалтеру надо поменять исходники в программе (как правило, это 1С) , а это требует затрат времени (и умысла бухгалтера) . Значит, в Вашей бухгалтерии - это "гнилая отмазка", а деньги отправлены в другой банк на прокрутку.
Анна Сергеева
Лучший ответ
Дарьюшка Овчинникова Дааааа! Задержка зарплаты. Собственник предприятия задержал зарплатку в своих фин.интересах... а врать приходиться всегда БУХАМ.
очень даже реально. бывало и не раз. в спешке и тд.
Добрый Заяц в спешке? они за это деньги получают....и не сравнимые с нашими работниками....а теперь получается, одна "коза" в спешке...оставила весь коллектив (80 чел) без денег....каково это????
Ошибочный не значит несуществующий. Впервые в жизни слышу о такой ошибке бухгалтера. Таких увольнять. Говорят, Сталин расстрелял бы на хрен...
Софья Шаньшина
Нет, там же другие реквизиты.
Через банк-клиент деньги улететь могут. А вот если вы работаете через казначейство или минфин, то такая заявка не пройдет из-за несоответсвия р/с. А вообще-то мне это как-то не совсем понятно, платежки наверняка копируются из месяца в месяц, как можно было куда не туда отправить... хотя всякое бывает, конечно...
Слава Краус
на не существующие вряд ли можно отправить, на другие похожие можно.. .
хотя странно обычно все нормально отправляют на те которые нужно.
Бух не в адеквате может был))))
конечно реально!
У Вашей организации с банком зарплатный проект. Деньги списываются общей суммой р/с организации и перечисляются на транзитный счет организации для распределения сумм по лицевым счетам сотрудников. Только после подтверждения списков сотрудников самим банком (номеров лиц. счетов сотрудников) банк списывает деньги. В вашем случае бухгалтер могла отправить деньги не на транзитный счет.... или как вариант вам просто задерживают выплату ЗП- все деньги перечислили например поставщику. Попросите выписку банка у бухгалтера и все прояснится.
я думаю, что это было сдлано не по оплошности, а намеренно.
Илья Ильин
Добрый Заяц возможность "прокрутить" деньги считаете????