Обстановка на работе

я на пенсии .награждена знаком"отличник бытового обслуживания".в службе соц защиты отказали в звании "ветеран труда"

Согласно Федеральному закону «О ветеранах» звание «Ветеран труда» присваивается гражданам Российской Федерации, награждённым государственными наградами, либо удостоенным почётных званий СССР или Российской Федерации, либо награждённым ведомственными знаками отличия в труде и имеющим страховой стаж не менее 5 лет (Ст. 7 п. 2 "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" от 17.12.2001 N 173-ФЗ) ; лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
По достижении пенсионного возраста ветеранам труда предоставляется право на льготы и дополнительные меры социальной поддержки (или на получение их денежного эквивалента) , устанавливаемые по решениям законодательных органов субъектов РФ за счет средств соответствующих бюджетов. При принятии законодательными органами субъектов Российской Федерации решений, устанавливающих льготы и дополнительные меры социальной поддержки ветеранов труда за основу как правило принимается их перечень, ранее установленный в первой редакции Федерального закона «О ветеранах» , позднее измененной с учетом разграничения сфер ответственности Российской Федерации и субъектов Российской Федерации за финансирование его отдельных статей.
Согласно поправкам от 19 декабря 2005 года порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются субъектами Российской Федерации.

http://www.consultant.ru/popular/veteran/31_1.html общие положения о ветеранах
Максим Бобров
Лучший ответ
А чем они это объяснили?
Нужна грамота за подписью министра ( это самое малое) .
*!
*ирка..)) !!
Пусть вы, хоть, вымпелами, ценными подарками и командирскими часами награждены, стаж должен быть не меньше 35 лет