Обстановка на работе

звания

Помогите немного разобраться! у меня есть средне-специальное образование, получаю высшее, хочу пойти работать в отделение полиции, в детскую комнату, но у меня нет специального образования, полицейской академии или как раньше была школа милиции! какое звание могут мне присвоить и сколько буду примерно получать! прошу только ответить тех кто либо работает либо знает новое положение о полиции т. к. когда была милиция было все совсем по другому!
Lena Kaurinene
Для правильного ответа на поставленный вопрос Обратимся к Его Величеству ЗАКОНу

В соответствии с частью 2 статьи 9 Федерального закона Российской Федерации от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

"Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего (полного) общего образования, для должностей среднего начальствующего состава - образования не ниже среднего профессионального, соответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава - высшего профессионального образования, соответствующего направлению деятельности. "

Исходя из этого следует, что для работы в качестве инспектора по делам несовершеннолетних необходимо хотя бы среднее профессиональное (юридическое) образование. То есть образование нужно иметь по специальности 031001.51 "Правоохранительная деятельность" либо 030912.51 "Право и организация социального обеспечения". А по хорошему нужно Высшее профессиональное (юридическое) образование. Полученное по специальности "Юриспруденция" хотя бы в обычном гражданском ВУЗе. Т. к. Инспектор ПДН должность офицерская.

Если Вам посчастливится попасть на должность ИПДН со средним профобразованием то присвоят звание младший лейтенант полиции. Которое и будет для Вас потолком. Для роста в звании необходимо Высшее!
Но учитывая тот, факт что желающих в полицию много и с высшим юридическим - Ваши шансы невысоки.. .В основном, без В/о попадают на должности сержантов и рядовых. то есть до младшего лейтенанта Вам все же придется дослужиться.

В нашем городе довольствие рядового и сержанта 18-20 тысяч. Офицеры 25-30. Зависит от места прохождения службы.
Артем Минигулов
Лучший ответ
Сержантский состав.
Aidana Kairatkyzy
Что бы узнать, какое Вам могут присвоить звание, просто спросите об этом в отделе кадров того отделения (управления) полиции, в которое Вы планируете поступить на службу. "Потолки" званий зависят от ряда факторов, а т. к. именно "кадры" будут готовить на Вас представление о присвоении первого звания, то именно они и разъяснять интересующий вопрос. Отсутствие специального образования вряд ли будет препятствием для поступления на службу. Но опять же, точные сведения лучше всего узнать у кадровиков. Тем более, что проблемой для поступления м. б. например состояние здоровья, какие-то проблемы с законом в прошлом и многое другое, а не уровень образования.
Леонид Шолохов
будешь прапорщиком

зап зависит от того, какой регион у тебя
Зачем вам это? Малолеток захотелось погонять? Или перспектива ничего неделанья прельщает...