Двукратный призер Олимпийских игр Екатерина Гамова прокомментировала присвоение игрокам сборной России по футболу званий заслуженных мастеров спорта.
– Я предполагала, что будет так, к сожалению, – написала Гамова. – Какое-то странно-разное у нас в стране отношение к достижениям спортсменов! Кому-то чтобы получить звание ЗМС нужно выиграть чемпионат мира или стать призером Олимпийских игр, а кто-то получает лишь за выход в ¼ финала! Мне жаль, что звание ЗМС обесценивают!
Тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова прокомментировал присвоение игрокам сборной России званий "Заслуженный мастер спорта".
"Я с Гамовой согласна, потому что она знает, что говорит, и знаю, что говорю. Конечно, выступление футболистов – большая радость, но к вручению звания заслуженных мастеров спорта это не имеет никакого отношения, – приводит его слова СЭ. – Думаю, нельзя так обесценивать работу людей и получения ими наград. Спортсмены зарабатывают каждое признание тяжелейшим трудом и выдающимися победами. Поэтому не считаю, что футболисты на меня обидятся. Просто у них серьезное покровительство и благодарность от всей страны. Наверное, поэтому раздаются эти звания. Есть же четкие критерии. Нужно быть чемпионом мира, Европы или Олимпиады. Поэтому Гамова абсолютно права".
Футбол
Вы согласны с Е. Гамовой и Т. Тарасовой, что звания ЗМС присвоены футболистам незаслуженно?
Девальвация нематериальных ценностей - вот как это называется!
ЗМС скоро станет как октябрятский, пионерский или ВЛКСМ значки. Главное можешь ударить по мячу. Дурдом. Наших ЗМС даже бесплатно многих средненькие клубы Европы не возьмут к себе. Можно наградить за Оборону Сталинграда игроков (то есть оборону ворот от Испании) но не ЗМС. Дзюба- Бог футбола, это вообще надо бнуться.
Потому что еженедельное шоу вручения наград надо же как то продолжать... Заслуженные артисты, сантехники, слесаря, футболисты и прочие
Целиком и полностью.
Произошло обесценивание награды.
@kotэ%: *mladshii&
Но за победу в Кубке УЕФА ведь давали ЗМС.. Почему бы за 1/4 ЧМ не дать?)
Вот, я всегда против высказываний типа: заслуженно - не заслуженно, честно - не честно, справедливо - не справедливо. Вручено, присвоено, приватизировано - всё, отдыхайте господа-товарищи. Путин Владимир Владимирович может кого угодно наградить, прикормить - это его фишка, ну он так решил - всё. Вы возмущаетесь, негодуете, а что меняется?
Вот сами подумайте, зарплата Черчесова Станислава Саламовича - 1,5 миллиона евро в год, в пересчёте на рубли это 109 миллионов 845 тысяч рублей, для сравнения: годовой бюджет клуба "Ленинградец" - 100 миллионов рублей. Вопрос: справедливо ли то, что один чел имеет столько же денег, сколько имеет целый клуб?
Абсолютно согласен... это же офигеть... ЗМС за "какой то" выход в 1/4 финала. Обесценивают таким образом столь почётное звание. Такое рефлексное ощущение, что это чуть ли не купленное звание. Воистину, всё в России можно купить... Я помню, как наших волейболистов потчивали после финала с бразильцами, так там и наград не жалко, что Путин собственно и сделал. Ребята там "костьми легли", а на зубах после "матчбола" "телегу вывезли".
Скоты, кто вот так впаривает ЗМС.
Алексей Ильин
Раньше ЗМС присваивали только за призовые места на ОИ, либо за победу на ЧМ или дважды на ЧЕ в олимпийском виде, или несколько побед на ЧМ и ЧЕ в неолимпийских видах...
Люди постарше говорили, что в их время звание ЗМС сравнивалось с Героями страны, с космонавтами.
А что сейчас?
Страшно даже представить какой бы им "титул" вручили, если бы они умудрились в призы попасть...
Привет, помнишь я тебе как-то со Львом Толстым помогал? Так вот это я, тока тссс) Меня Амадест зовут, жаль лайки кончались... (
А что сейчас?
@kotэ%: *mladshii&
Да чо там мелочиться!? Дать Герой России этим кривоногим миллионерам, жирующим за счет голодного народа. (
Vzrivexpertiza Vzrivnoe Delo
При алкоголике Ельцине было такое. Лыжницы Егорова, Вяльбе получили зване героя России. Хоркина - герой России. Спрашивается - за что? Это их работа. Они за это деньги получали.
Уже задавали тут подобный вопрос и не раз) Да, согласен.