Обстановка на работе

А мне так стыдно...

опыт - сын ошибок трудных.
Закончила колледж. Пошла работать. Поручили сделать Котировочную заявку. По неопытности и не знанию (ну не учили меня этому) допустила слова "не более" "не менее".Но котировку приняли. Мы ее выиграли. Спустя время прокурорская проверка произошла у заказчика. Тут то мои "не более" и заметили. Всех членов комиссии оштрафовали на 25000. А виновата то я. аж сердце заболело. стыдно очень. Пожалуйста, успокойте меня
1) Людей, никогда не совершавших ошибки, не бывает.
2) Из любой проблемной ситуации есть выход.
3) Не всякий способ поможет вам преодолеть (или хотя бы минимизировать) последствия вашей ошибки:
а) жалеть себя, усиленно искать сочувствия у других или метаться в поисках "крайнего" НЕПРОДУКТИВНО (людям, как правило, ничего не стоит сказать: "забей, всё в порядке, ничего страшного")))), когда тебя жалеют и прощают, это, конечно, приятно, но никак не поможет вам ))))).
б) ПРОДУКТИВНО:
- попробовать исправить ошибку или свести к минимуму последствия, если это возможно.
- если же такой возможности нет, надо устроить себе "разбор полётов" (понять причины, приведшие к ошибке + найти способ в дальнейшем не допускать того, что привело к неприятным последствиям) . На этом этапе важно разложить ответственность за произошедшее в три "корзины" (то, что зависит только от вас, то, что зависит от других людей, то, что можно отнести к категории форс-мажора) и работать только с первой корзиной.
Рустем Курмашов
Лучший ответ
молодому специалисту простительно
Muzaffar Shermatov
Ошибки не делает тот, то не работает. Бывает. А вот ПОЧЕМУ РАБОТАЛА ПРОКУРАТУРА, наверное вы не виноваты в этом! Не из-за вас. Есть люди, допустившие более серьезные или ошибки, или специальные нарушения. Вот кто виновен в том, что обнаружили ваши слова.
25000 на всех - не большая сумма. Вы виноваты косвенно
Cергей
Виновата комиссия, это их косяк, все говорит об их некомпетентности, теперь более - менее будут внимательны)))
Nurlibai Paruх
Ну дык, это Вы не специально, это ещё цветочки, а как стыдно хирургу который совершил ошибку ?
Как ты могла? они тебя сейчас все ненавидят
Taiga Aisaka