Обстановка на работе

Работа в минус

Устроился месяц назад на работу в салон сотовой связи. Сейчас хочу уволиться, но проблема в том что найдены недостачи в размере примерно на 30-40 т. р. (распишут на 3 человек, у нас же коллективно-материальная ответственность)
Интересно, смогу ли я уволиться по собственному желанию, с повешаным на меня изъятием? Забавен тот факт что я ничего не брал из этого, а работать дальше нет никакого желания, так как буду работать в минус дальше и дальше. Такие вот пироги
Artem Solomennikov
А как так у вас такая недостача вылезла? Вы смену не сдаете? У вас 2 продавца? Есть ли договор о материальной ответственности? Принимали ли вы товар, была ли проведена инвентаризация? Тут много вопросов и если хоть на какой то нет у вас ответа, то они не имеют права снимать с вас деньги.
Aleksandr Geller
Лучший ответ
Пироги такие, детка, что у вас коллективно-материальная ответственность.
Хапнул один, а расплачиваются все.
И это по закону так.
Не уволишься ты без вычета из зарплаты.
Юлия Яшина
По закону вас не могут задержать, трудовую должны выдать через две недели после написания заявления, а на вас подать в суд за обнаружение недостачи.
La Nina Tus Ojos
забей на этих уродов и иди в суд
Уволить-уволят. И деньги эти вычтут. Давно-давно работала продавцом. Не в сотовом магазе, а в магазе сувениров, подарков. Свои там вряд ли воровали, а вот посетители в этом замечены были.. . Это сеть магазинов, и в ней предусмотрены такие "затраты", но это лишь малая часть, а остальное из нас, продавцов, вычитали.
Мало данных. Одно могу точно сказать - коллективно-материальной ответственности не бывает в природе. Чтобы вы были материально ответственными, это:. 1. должно быть прописано у вас в договоре. 2. вы должны были получать материальные ценности под расписку (по накладной, по доверенности и т. п.) . Если этого не было, то вы и не отвечаете ни за что.
Увольняйтесь смело, а будут возникать, сообщите, что готовы встретиться с ними в суде.
вопрос в другом. как была найдена недостача? переучет? а на прошлом переучете вы были или он прошел до вас? если до вас то вообще чихайте на них всех . а если при вас то вы расписывались где нибудь за результат? короче 99% что это у них стандартная схема кидалова. так что забирай документы и дуй оттуда
я однажды так же попала. но у нас не было оформления по документам. так я свою зп за последний месяц забрала вообще из кассы и просто ушла. никто даже не искал.