Обстановка на работе

шла на работу, на территории завода подскользнулась, сломала руку, в профкоме сказали-травма не производственная. пр

Если УЖЕ на территории завода и Вы шли НА РАБОТУ, то это производственная травма.

Выплаты при производственной травме
При повреждении здоровья работнику должен быть возмещен утраченный из-за травмы заработок и расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию (ст. 184 ТК РФ) . За счет средств Фонда социального страхования (ФСС РФ) возмещается пособие по временной нетрудоспособности в размере 100% заработка (ст. 8, 9 Федерального закона от 24 июля 1998 г. № 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний») . Работнику выплачивается единовременная и ежемесячные страховые выплаты, размер которых зависит от степени утраты профессиональной трудоспособности. Ее определяет учреждение медико-социальной экспертизы (ст. 8, 10, 11, 12 Федерального закона от 24 июля 1998 г. № 125-ФЗ) . За счет ФСС проводится и реабилитация пострадавшего (п. 2 ст. 8 125-ФЗ) . А моральный вред должен оплатить тот, кто виноват в причинении травмы (п. 3 ст. 8 № 125-ФЗ) .

Работодатель должен возместить работнику и моральный вред (ст. 21, 22 ТК РФ, п. 3 ст. 8 № 125-ФЗ) . Его величину можно определить соглашением сторон. Если работник не согласен с величиной компенсации, которую предложил работодатель, то ее определит суд (ст. 237 ТК РФ) в зависимости от вины работодателя и степени физических и нравственных страданий работника (ст. 151 ГК РФ).
Женик Дроздович
Лучший ответ
Все, что происходит на предприятии в рабочее или нерабочее время--производственная травма!! ! не хотят акт писать --очень морочно!!! Обращайтесь в трампункт, берите больничный--все оплатят, просто приносите больничный лист...
Ольга Журавель
На территории завода - производственная. То что профсоюз спасает руководство - однозначно ...Им Ваша рука все показатели испортит.
как это так? На территории завода - производственная травма.
Nurlan Love
Территотория же их, а травма нет. Им же это невыгодно, поэтому и придумывают отговорки
Лариса Трошина
Профсоюз - это холуи дирекции. Требуйте оформления травмы, а если будут бычить, обращайтесь в прокуратуру.
Даже если по дороге на работу и то оплачивается.
Даня Danya