В Западной Европе такого дурдома нет, там все, как говорится, четко. Есть такая вещь как “Классификатор профессий”, в котором оговорены необходимые стандарты и основные обязанности. И сверх этого работодатели Запада ничего не требуют, в отличие от некоторых наших работодателей, которые зачастую хотят, чтобы за минимальную зарплату один сотрудник выполнял работу за двоих, а то из троих человек, причем порой эти работы могут быть даже не взаимосвязаны между собой. Может, конечно, это и неплохо постоянно пробовать себя в чем-то новом, но с другой стороны такой расклад дел утомляет и истощает.. .
У нас в городе работает несколько западных фирм, на одной из них зарплаты сотрудников от 600 до 1200 долларов, а текучесть кадров там высокая. Не все серьезно и ответственно подходят и относятся к работе, не привыкли многие наши люди работать со строго регламентированным порядком тех же перекуров и кофейно-чайных пауз, не говоря уже о том, что некоторые товарищи вовсе не прочь злоупотреблять на работе алкоголем.
Всех моих знакомых и друзей, работающих за границей, вполне устраивают и условия работы, и дисциплина, и отношение работодателей, и зарплата. В большинстве своем, домой они возвращаться не собираются.
Занимательный ролик насчет того, как все четко бывает в плане работы.. . :)
Обстановка на работе
Как вы думаете, за границей тоже творится такой же дурдом на работе что и у нас?
Люди везде одинаковы, естественно с поправкой на национальные особенности и менталитет. А с чего вы взяли, что на каждой работе дурдом? Есть много вполне приличных фирм и предприятий, просто вам пока не повезло. Я всю жизнь работаю на нормальных предприятиях. Везде все бывает, важно то, как вы это воспринимаете, и насколько близко с сердцу принимаете.
В принципе дурдома везде хватает.
Вряд ли. Так пишут в СМИ, сам ТАМ не был. Хаос всегда связан с беспомощностью власти.
смотря какая заграница! конечно везде, а где-то еще хуже
потому что нет строгих стандартов поведения для людей, кто в лес, кто по дрова
Ответ очевиден - ДА!
ну канешно да
Нет. Там все ровно. По крайней мере в прибалтике. Единственное, что там плохо - цены на коммуналку. Но даже если у тебя мелкая должность - зарабатывают достаточно. У меня тетя в Литве вообще на заправке работает, но при этом у нее и квартира и дача 2хэтажная и все с ремонтом да и 2 ребенка. Там о деньгах думаю только если предстоит какая-нибудь крупная покупка. Но опять же - если ты, например, хозяин сети мелких ларьков, в нужде жить не будешь, в том время как у нас они разоряются на каждом углу.
Да и работу там найти в разы проще. Нет принципа "хотим девушку, 20 лет, 3 вышки, 5 лет стаж работы и 4й размер груди". Все люди востребованы. Я там всего 3 месяца жила и то ухитрилась на работу пристроится (с беглым-то знанием литовского).
нет только в Россий так но вспомните пословицу везде хорошо где нас нет у меня знакомый работает в Германий учителем физкультуры так он там получает 4600 долл. и отношения на работе хорошие тогда как у нас больше 20000 руб. даже у специалистов нету так что Россия рассейшь всех мастеров! Спасибо за внимание!