Обстановка на работе

Советы для расклейщика объявлений.

Здравтвуйте! Я устроился на работу расклейщиком объявлений и хотел бы, для более быстрого и качественного выполнения задачи, попросить у опытных людей совета.
А именно: какие приспособления из подручных средств можно сделать, чтобы быстрее доставать и наклеивать очередное объявление.
И не отказался бы от нескольких интересных советов по самому процессу.
Заранее благодарю.
Таааак))))) ) Слушай значит внимательно) Идёшь ты значит по улице и клеишь объявления только на первые подъезды домов (ну максимум второй подъезд тоже) Записываешь номер дома и кол-во оставшихся не обклеенных подъездов (или запоминаешь ). Приходишь домой и считаешь сколько домов ты обошёл и умножаешь на число не обклеенных подъездов. Получается число и вот ровно столько объявлений отправляется в топку. Если работодатели будут проверять твою работу, всегда есть отличная отмазка, "Бабульки злые, наверное, объявления сорвали"
Тоже работала, когда ещё училась в школе,. . ни разу не поймали) Удачи)
Андрей Лешонок
Лучший ответ
Очень удобны большие тюбики от ПВА, грамм так на 90.
Бутылку с клеем можно нести в сумке, а маленький тюбик держать в руке.
Очень удобно поступать следующим образом: наносишь клей на одно объявление (чуть жирнее обычного) , сверху накладываешь второе. В итоге у тебя есть две намазанных объявки, которые можно быстро налепить. Таким образом можно склеить несколько пар бумажек. Сейчас лето, высохнуть не успеют и не замерзнут, как зимой.
Со временем приходит сноровка и намазывать так будет выходить уже на автомате.
А. Тургунбаева
Быстро - клеящим карандашом. Можно клеить не останавливаясь. Только держит хуже.
знаю я 1 классный трюк, сам не пробовал ещё, но по идее прокатывает) пиши ниже кому нада
Федя Ямнов
Путём проб и ошибок пришёл к обойному клею в виде порошка, стоит копейки на озоне/валсберис, пока остановился на клее Quality )))

Я особо не изощрялся, взял обычную литровую бутылку из под минералки, можно таскать и пол литровую на 3 часа, если зарядить свой подъездный поход)))

Очень важна пробка, стандартную крышку выкидываем и берём насадку с детских бутылочек с водой, накидная крышечка не обязательна(колпак), т.к там узкое отверстие, просто делаешь густой клей, он не вытечет из бутылкиСо скотчем не люблю работать, но один раз встретил одного расклейщика 90 лвл, у него к указательному пальцу было примотано скотчем лезвие от канцелярского ножа, а когда я увидел с какой скоростью он шинкует скотч и клеит объявы, я понял какой я ещё начинающий ))))

Всякие пва не используйте дорого и они в розничной продаже зачастую разведённые водой

Время работы летом лучше выбирать послеобеденное, т.к своих конкурентов реже встретишь, вероятность солнечного удара ниже, заканчивая к 17 - 18 часам свою расклейку как раз потенциальные рекламо потребители приходят с работы и со злостью срывают твой спам, иногда звонят по нему

А теперь самое главное, то каким образом работать
Лично я предпочитаю игнорировать ненужные прокладки как работодатель, работаю напрямую, сам нахожу клиентов, мне проще всего работать с агентствами недвижимости, они редко дают большие форматы типа А4, чаще А6, редко А5, т.к часто доски у подъездов висят маленькие, места там мало, куда там лепить А4

График и степень своей загруженности ты контролируешь сам
Чтобы найти клиентов, я примерно на 10 самых популярных досок загружаю свою объяву о своей услуге по расклей, это у меня получается великолепно

Помню даже был переизбыток желающих, я его сбрасывал на знакомого расклейщика

Важный аспект, ни когда не беритесь за заказ без предоплаты, шанс быть кинутым на деньги очень высок, я всегда беру предоплату в размере 20-50% от полной стоимости, при необходимости как гарант я заказчику предоставляю частичный фотоотчёт, фоткаю примерно 10-20% поклеенных объявлений при первом заказе, плату после выполнения работы рекомендую игнорировать

Думаю в дождь не выходить