Обстановка на работе
Как удержаться на фирме, где каждый - родственник каждого, а я всего лишь пришла по объявлению?
Добросовестно относиться к своим прямым обязанностям. А далее по ходу пьесы - как жизнь сложится.
прогибаться под изменчивый мир
Если вас взяли вот так с улицы, значит, было за что. Не парьтесь и работайте дальше
Дело в том, что помимо блатных и родственников, которые там только для того, чтобы пить чаи, быть "на должностях" и получать деньги, на фирме должны быть и те, кто будет реально работать - иначе фирма просто рухнет. Вот таких и набирают с улицы, типа вас, навьючивают на них обязанности за троих, а потом рассказывают как они вас облагодетельствовали. Вас НИКОГДА не повысят, не надо на это даже рассчитывать, чтобы потом, как говорили в СССР, фундаментально не разочароваться. Оттуда надо сваливать.
В тумбочке хранить вазелин и носовой платок. Такие синдикаты невозможно победить, под них можно только подстраиваться
Хм, а каккой смысл работать в такой фирме?
Ирина Полыгалова
Смысл - хорошая работа.
Проявить себя, как специалист высокого класса! Зарекомендовать свои возможности!
как Катя Пушкарева удержалась в сериале Не родись красивой
Ирина Полыгалова
Чрез постель?))))))))))
Не обязательно родственники. У нас сменилось руководство. Нового сами приглашали. Честный, вроде, был и порядочным казался. Сотрудничал с нами. Пришел, привел свою команду. З. п. сразу поставил себе и им по 160 000. А мы бюджет. Музей. Премии. Нам по 7-10 тыс. своим по полмиллиона. Постепенно нас бывших выживают, создавая невыносимые условия. Ищу работу.
Ирина Полыгалова
Какой пипец.
Работала - так что никому не пожелаю. Согласна с советом про вазелин и платок и про то, что только прогибаться придется. Какая бы ты ни была умная Пушкарева, хороший специалист - они все равно родственники. Конечно же тебя не повысят за ум, обойдя родственника! Тебя может и вообще там никогда не повысят, будут гонять туда-сюда, а самую интересную и прибыльную работу себе забирать. Когда я из такого места ушла, то думала - вот пусть теперь без меня попробуют! Но ничего! Нашли дуру взамен мне. Сейчас ее гоняют, а сами чаи пьют и в отпуск по 4 раза в год уходят. Увольняйся.
Ирина Полыгалова
Спасибо.