Обстановка на работе

Скажите, как справиться - вроде бы ерунда, но для каждого человека это, наверное, важно!..

Дело в том, что мне передали слова шефа, что я плохо работаю. Другому человеку не поверила бы, но этому человеку я доверяю. Наверное, каждому будет обидно, да тут еще пмс, и я совсем сегодня расстроилась из-за этого. Дело в том, что я работаю в институте. Там я только что отучилась, а уволиться пока не успела - не нашла еще новую работу. С моей зарплатой я бы наплевала на его слова. Но.. Я там училась 6 лет, я там была каждый день, у меня куча знакомых среди преподов, и проректор со мной по имени здоровается. Там я встретила мужа. Это мой второй дом. Я никогда не думала, что скажу такие слова. Но сейчас, когда пришло время уходить я поняла, что меня гонят оттуда и только рады, что я уйду. А проблема вся в том, что я устраивалась туда работать, когда там был другой шеф. С ним у меня прекрасные отношения, я писала у него диплом, и... он не знал о моих опозданиях. Как-то у меня получалось сделать вид, что я даавно на своем рабочем месте, просто выходила на 5 минут. Опоздания - это мой бич. Я не хочу сказать, что опаздывать на работу - это нормально, совсем нет. Но за 4 года работы с новым шефом я не получила ни одного важного поручения. Кое-что я сама вызывалась делать. Он относится ко мне не серьезно, не поднял мне ни зарплату, ни в должности, но хочет, чтобы я серьезно относилась к своей работе. И вот, после таких слов я не хочу идти в свой институт, я не хочу видеть всех (ведь, наверное, они так же как шеф улыбаются только в лицо, а на самом деле..) и я не знаю, как теперь им улыбаться. Получается, что 6 лет моей жизни - никчемны и никому не нужны. Простите, что так много букыф, наболело((( Поддержите, пожалуйста, чем можете(((((
Мажимова Айжан
просто день тяжёлый! и это пройдёт. у вас ещё вся жизнь впереди!
Нагима Тулемисова
Лучший ответ
Свою поддержку начну со слов, что вы ШЕСТЬ лет прожили ДЛЯ СЕБЯ, то есть САМИ ПРОЖИЛИ. Раз деньги платили, то не ПРОСТО ТАК. Нужны были.
А теперь о грустном.
Вы сами признаете, что немного ЛЕНИВЫ, опаздываете на работу.
Поверьте, Я САМ ТАКОЙ же. Влетаю в кабинет за 20-10-5 минут до начальницы. Так она у меня почти следователь. Зимой измеряет сколько СНЕГА ВЫПАЛО НА МОИ СЛЕДЫ ОТ ОБУВИ у входной двери. Дверь в которую ходим только Я и ОНА.

А теперь про должности и обязанности.
Сейчас КАЖДЫЙ работающий хочет СОЖРАТЬ ближнего. Это называется СОКРАЩЕНИЕ ШТАТОВ.
И даже не работающий, а РУКОВОДИТЕЛЬ хочет сократить штаты.
Вас НЕ СОКРАЩАЮТ только потому, что надо выплатить ПОСОБИЕ ЗА ТРИ МЕСЯЦА и сократить штаты - ваша должность ДОЛЖНА БЫТЬ СОКРАЩЕНА.
А это никому не нужно, В таком случаю ОТ ВАС ЖДУТ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УВОЛЬНЕНИИ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ.
Вас терпят и, так чувствуется, ни повышений зарплаты НЕ БУДЕТ.
Отсюда делаем ВЫВОД - ИЩИТЕ НОВУЮ РАБОТУ.
И, поверьте, ВЫ ИСПЫТАЕТЕ СЧАСТЬЕ на НОВОМ месте работы. .
Все Вам здесь правильно написали - нет причин хаять прошлое. И то, что улыбаются, а не плюют в лицо - уже хорошо. Ваша оценка себя и своих результатов должна основываться на многих фактах, а не только на "испорченном телефоне". Неизвестно в каком контексте были высказаны руководителем слова о вашей работе. Самое лучшее, если вы научитесь, наконец, не опаздывать - это Вам бонус на всю жизнь. И сходите поговорить с новым руководителем и проявите в этом разговоре весь свой ум. Начните с того, что Вы хотите улучшить свою работу и Вам очень нужны его оценка и советы. Пусть выпустит пар. Соглашайтесь. Искренне поблагодарите - смирение всегда на пользу. Если будет очень нападать, скажите, что исправитесь или даже что будете искать новую работу. В следующий раз руководитель не будет высказывать недовольство через 3-х лиц, а сможет сказать вам лично и все будет нормально, если даже Вам прийдется уйти. Извлекайте положительный опыт из всех ситуаций.
Ага!
Он прям только ПРО ВАС так за глаза рассказывает??? !
Поговорите открыто с сотрудниками и таких как вы там процентов 85 наберется, до остальных 15 не добрался еще.
Гавно- оно во все стороны воняет, как ни крути, пардоньте за мой французский!
Его держат там- он чей то родственник, или сильная сторона у него есть, или разваливает отдел назло несбывшимся надеждам?? ?
Такого во многих фирмах навалом, попробуйте перевестись на другую кафедру или найдите себе поле для деятельности.
Я занималась собиранием сплетен и рассказов, всех выслушивала и была в курсе событий, потом такому шефу мы руки выкручивали с руководителями смежных отделов- весело и с пользой для производства.
Можете уйти. но не думайте про всех одинаково- до него все хорошо было. Мало ли что у него, может импотенция привалила. вот и злится на всех женщин, мало ли кто что скажет.
Tilek Koshegaliev
меняй нафиг эту неблагодарную работу, перспективы равны нулю. ИМХО
Мажимова Айжан Меняю и так. Но я же не могу выкинуть из памяти 6 лет жизни!
После них - такая благодарность(
Руководитель может так относится к вам потому что у него к вашей личности какая то личная неприязнь есть? Не задумывались?
С одной стороны конечно самым правельным бы было просто уйти с этой работы и найти то место, где вы будете иметь авторитет и будете востребованны. Но с другой стороны, люди, коллеги которые сейчас с вами работают будут думать что мол... "вот, ушла, потому что мы так захотели" Не вариант для вашей самооценки! Так может попытайтесь делать свою работу не хорошо, а отлично? ! Пусь потом оближуться и думают что очень ошибались делая такие выводы в ваш адрес! Удачи!
Галина ...
Что ж, немного лирики и моя история, возможно она поддержит Вас. В пятнадцать лет я устроился работать на организацию. Естественно ни образования ни опыта работы в новой сфере у меня не было. Через три месяца мне сказали что меня нет причин держать. Потом все получилось. Я принес миллионы иностранныХ денег. Несмотря на это меня всячески пытались обманывать с расчетом. Мне 22 и я многому еще научился там. Но уважен я к себе я так и не видел со стороны боссса. А потом мне как то вообще зарплату не дали. Даже на кусок Хлеба- неприбыльный месяц. Когда я сказал что меня обманывают меня послали нахупростите за искренность Но пр. Каждом заявленн и на увольнение появлялся второй босс и уговаривал остаться. Я оставлся и продолжал сбрасывать прибыли. Для меня не дело в деньгах было а в отношении ко мне, я честный и не люблю когда нечестно обращаются со мной. Без куска хлеба я не остаюсь продолжая работать там же. Дело в гордости Что для меня важнее сумм. Теперь у меня не одна работа - фирма до сих пор не может отказаться от меня потому что природу копейку заработка, клиентские базы переключил на других менеджеров, но они не могут добиться того же результата. А зарабатываю совсем в другой области тратя меньше времени на работу. Мой подход немного странный но могу сказать тебе точно- надо разделять работу и отношения. В есте не бывает. Есть лицемерие и лживые улыбки как Вы правильно отметили. Продолжайте работать там потому что это пока что ваш Хлеб. И попутно ищите что-то новое. Если делать что то то все получится. А если получится то скорее всего будете довольны тем что не застряли работать еще лет десять в учебном заведен Ии. Найдите работу новую хорошооплачиваемую. Добейтесь успеха. А потом совмещайте ее с потребители в валом любимом универе. Так делают многие успешные люди.