Обстановка на работе
А у вас на работе есть те, которые строят из себя начальство? Как вы с ними боитесь?
Да в каждом коллективе не без урода, особенно в больших коллективах, где есть директор, 10 его замов, начальники множественных отделов и простые смертные ...самый прикол что они как начальство ни за что не отвечают и все грехи сваливают на подчиненных ...для себя усвоила следующее - бороться с ними абсолютно бесполезно, лопатой по голове - можно не только корону сбить, ну и последние мозги отбить напрочь ...а потому ...работаем в рамках своей должностной инструкции и трудового договора, внимания на дураков не обращаем, близко к сердцу ничего не принимаем ..."начальников" своего уровня можно сразу посылать в романтические путешествия!! ! и улыбаться почаще - это же всех раздражает ...и у вас настроение хорошее))))
Я сам строю из себя начальство) И бороться сам с собой - не хорощо! Хочу видеть сиськи у подчиненных девок)!
мне один такой тип покровительственно сказал: "Танюш, у тебя всё в порядке? если что, скажи". он имел ввиду, по работе. но я ответила: "жаль, что ты раньше мне не предложил, а то вчера вечером по дороге домой маршрутка сломалась и высадила. надо было тебе позвонить, чтоб довёз".
или когда говорит, типа, напомни мне, чтоб я то-то-то-то. я ласково отвечаю: хорошо, только ты мне напомни, чтоб я то-то-тото и тото и то-то и ещё вот-то-то. смотрит обескуражено.
однажды один охламон пришёл ко мне, чтоб я конвертики ему согнула. хотелось сказать: может, ещё придёшь, чтоб я тебе шнурки на ботинках завязала?
но на самом деле трудно с такими быками бороться, а особенно тем, у кого невысокая должность.
у нас такое начальство, что уже и строить никому не хочется дополнительно
они везде есть, на форумах - все время напоминают о правилах, возмущаются всем и вся. А как бороться, наверное, напоминать, что они не имеют право это делать, но это не помогает. просто про себя смеяться