Не лучший вариант с втягиванием руководство в межличностные отношения подчиненных, если это не касается самой работы.
Вы не только не решите вашу проблему с коллегами, а еще больше усугубите ситуацию.
Что можно предпринять в вашем случае:
а) в свободное время (в перерыве) , попытаться расставить все точки над И. Работа это одно, личная жизнь - не предмет для обсуждения в коллективе и, тем более на работе. Никого не должно волновать, кто и как живет;
б) пойти на маленькую хитрость. А именно: сказать всем, что случайно узнали, что руководство втихомолку установила камеры наблюдения. Думается, после такой новости, многие усмирят свой пыл и будут думать исключительно о работе. ;)
P.S. желаю вам, скорейшего разрешения данных эксцессов на работе. ; )
Обстановка на работе
Ужасные тёрки с коллегами. Вечные претензии не по работе. Можно ли обратиться с жалобой к начальству по этому вопросу?
можно, но если не по работе начальству скорее всего будет по фиг, скажет решай сама, а коллег это еще больше разозлит и настроет против вас. Про сдачу денег можете рассказать, это нормально
Можно. Но лучше поискать причину а не следствие, в себе разобраться, так просто люди не нападают на коллегу, значит что то не то.
начальству по барабану ваши терки, оно не будет в них разбираться. обратись лучше к психологу, он подскажет, как противостоять нападкам коллег
ха-хааа!
Анастасия Бучнева
очень ценный совет! )
Ангелу не место на этой грешной земле
смотря какая ситуация.. . Шуткой отвечайте, так легче будет переживать отношения
Анастасия Бучнева
с ЧЮ у них проблема, сегодня когда пошутила - восприняли как оскорбление в адрес человека, про которого была шутка (он не с нашего отдела) . В частности, конфликт был с одной коллегой, с которой давно тёрки, с момента как пришла сюда три года назад. Невзлюбила она меня.
Начальство такоеже.... Раз сидит в этом болоте с такими подчиненными
Проверенный способ: побеждай зло -добром.
Только хуже сделаете. Начальство проблемы такого рода решать не любит.
Лучше найти общий язык с коллегами. Так будет гораздо профитней. Советую почитать Карнеги.
Анастасия Бучнева
читаю и перечитываю постоянно. ценные советы, но под мою ситуацию не всегда годятся.
Думаю, что вам поможет такой совет "Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми
". Попробуйте поговорить с тем человеком, с которым у вас разногласия и предпринять со своей стороны шаги для примирения. На самом деле это не проявление слабости, а проявление силы духа. Тогда и не придется идти жаловаться.
Анастасия Бучнева
вот сегодня пробовала это донести до коллеги, с которой самые частые терки. Без толку. Там, видите ли, моя вина, что я не могу на подарок коллегам 2000 сдать, а только 1000 руб.