Обстановка на работе

Как не бояться отпрашиваться у начальства по личными вопросам? Естесственно все в пределах нормы))

Дня три назад начал болеть зуб. Мучалась страшно (как раз дело это пришлось на выходные). И потом резко все затихло. Боль отступила и я уже было подумала, что нет смысла обращаться к стоматологу. Да и работа еще не позволяет вечно отпрашиваться... Точнее я вообще практически всегда на работе. Думаю многие меня поймут) Моя коллега по работе, напротив постоянно отсутствует, то в магазин на обед, то в школу, то в садик на собрание, то в больницу.... Я все это понимаю, у самой ребенок. Но когда же мне заниматься своими делами? А начальству ровным счетом все равно, ему лишь бы работа не стояла, оно и понятно_ Посоветуйте, что делать? Каждый раз отпрашиваться_это чуть ли не целый подвиг для меня)))
Хорошая
с острой болью даем больничный от 1-го до 3-х дней, а справку на посещение или выписку из амбулаторной карты - вообще без проблем.
Алексей Красиков
Лучший ответ
Ну если начальство легко относится к отпросам ( лишь бы работа делалась), возьми себя в руки и отпросись. Думаешь, ты работать будешь хорошо, если у тебя будет зуб болеть?
Галина Лагрон
Можно поработать в выходной, потом взять отгул в другой день.
Хорошая К сожалению в выходной фирма не работает... Вся работа идет в будние дни
Кариес может быть внутри зуба, без дырки.
На начальной стадии, сверху зубик сверлят и пломбируют. Нерв остаётся жив.
Если дошло до пульпы, то сверлят уже капитально, и удаляют нерв. Зубик становится мёртвым как говорится.
...
Не стоит сильно тянуть... но у вас как мне кажется уже до нерва дошло.. а резко затихло, может потому, что нерв умер.. и теперь просто гниёт там.
записывать на прием к врачу на послерабочее время или на выходные дни. если у Вас легко отпускают по личным делам, то попробуйте отпроситься. не съедят. сделайте страдальческое лицо и погромче постоните, держась за щеку рукой.
Хорошая Записалась к зубному на завтра на 17:00. Надо собраться с силами и отпроситься)) Будь что будет)) Правда, что умирать теперь?))) Спасибо вам+)
Вы должны уважать себя и не быть заложницей у работодателя. Если у вас есть какие-либо личные дела, то работодатель должен понять вас, войти в вашу ситуацию. Если ему наплевать на вас, то нужен ли вам такой Сотрудник? Или вы боитесь потерять работу? Тогда это другой вопрос.
Мадияр [7182]
Хорошая Конечно волнуюсь, как начальство отреагирует на мое отсутствие. Незаменимых людей не бывает. А зубная такое дело.. там явно ни один раз отпроситься придется... Еще проблема в том, что второй сотрудник тоже часто уходит.... И все уже видимо смирились с тем, что я ВСЕГДА НА РАБОТЕ. Что мне никуда как будто не нужно да и не болит никогда у меня ничего и ребенок никогда не болеет ((( ну в общем руки опускаются ((
я вас понимаю, мне проще записаться к врачу на послерабочее время, чем отпрашиваться, хотя знаю, что отпустит спокойно, но вот так...
Oo. Pr1Nce
Уважайте себя, уважайте! На работе, в дороге, в суде,
и в обиду себя не давайте никому, никогда и нигде!
можно в обед отработать
можно взять несколько дней официально в счёт отпуска (пишите заявление на имя директора)