Обстановка на работе
как отучить работника звонить с рабочего телефона на сотовый по личным вопросам?
Вы же вправе попросить отчитаться о работе? Детализация звонков (распечатка) - напротив тема переговоров (не содержание) . Все постороннее попросите оплатить. Тем самым вы ведь никого не лишаете права на самую срочную связь?
Брать в конце месяца распечатку и штрафовать сотрудников потом.
Уволить. И найти нового
заменить сотрудника) -наука для всех!
Убрать от данного работника телефон подальше. Или по расшифровке звонков оператора вычитать проговоренную сумму из ее заработной платы. А официально провести данный вычет можно создав внутреннее положение о пользовании служебным телефоном.
Заставить оплатить эти самые разговоры по счету. И все результат будет как бабка пошептала.
Татьяна права. Для начала необходимо разработать распоряжение по этому вопросу. А затем удерживать с заработной платы у сторудников. При этом необходимо провести служеьную проверку про использованию телефона в личных целях, выявить конкретно кто и куда звонили, а зальше приказом взыскивайте с заработной платы телефонные долги.
Я два раза не предупреждаю, увольняю.
распечатку вручите
Ну это же элементарно - просто удержать у болтливого работника сумму разговоров из зарплаты. У нас так сделали несколько раз - и проблема решилась.
Кончно лучше высчитать из его зарплаты или прегразить увольнением.
Брать с них деньги. Сколько наговорили по личным вопросам - столько пусть и платят. Если из з. п. что-то вычитают, то это всегда неприятно.
объявить выговор
Выставить ему счет в конце месяца :))
Ну для того что бы предпринять все меры сказанные выше необходимы основания. Для этого надо издать распоряжение по фирме в котором и указать возможность или невозможность использования служебного телефона и порядок оплаты и наложения взыскания, в нем же и определить ответственного за своевременную распечатку и предоставления информации об нецелевом использовании служебных средств и т. п. Ознакомить всех под роспись, и в дальнейшем через бухгалтерию все высчитыватьиз зароботной платы + удержания в виде лишения части з/платы, премии или штраф за невыполнение распоряжения директора. И пусть звонит, а вы извлекайте выгоду. На сэкономленные купите звониле отдельный аппарат - бусть побольше на всю з/п беседует, а денюшки в прибыль!
Сказать что купишь безлимитный номер, а за абон плату с зарплаты выщитывать. Пусть говорит сколько влезет.
оштрафовать)
предоставьте ему счет за звонки
1)да просто отключить у телефона выход на мобилки - сейчас это просто
2)у нас с мобилками прощу
- у каждого есть мобилка
- у каждого есть выделеный бюджет на разговоры
- если переходишь предел - выч из за/платы
- внутри корпорации по 0
2)у нас с мобилками прощу
- у каждого есть мобилка
- внутри корпорации по 0
вычитать стоимость звонков из зарплаты
Лимит надо установить на месяц