Обстановка на работе

Как отучить начальника звонить по пустякам в отпуск?

Мой руководитель постоянно по всякой ерунде звонит мне на рабочий телефон, когда я в отпуске. Причем совершенно не считаясь со временем суток. Отключить телефон нельзя, так как на случай аварийной ситуации должна быть всегда на связи. Разговоры не помогают, скандалы тоже. Посоветуйте, как быть.
А.
Александр .
))) Весело же ВАм отдыхать)) )
Если ВАм звонят, и вы поняли, что ситуация пустяковая, говорите, что труба садиться, молоко на плите убегает, сантехник пришёл.. . и отключайтесь на время. ))) А у них за это время всё уляжется )))
Igor Chirkov
Лучший ответ
не отвечать начальнику и вообще никому не отвечать когда хочешь отдохнуть
Просто "забывать" телефон где-нибудь.
Sarhan R
Оксана Андреевских Да, "включть" Машу-растеряшу! Все-таки отпуск!
Отключите телефон. Для экстренных случаев договоритесь о СМС или выделите конкретное время, час например, дла общения с начальством.
Оксана Химан
отпуск это отпуск, за Вас есть исполняющий обязанности, а сим карту отдайте тому кто за Вас работает!
Ол
Ольчик
Самодурство какое-то, отключите телефон. В экстренной ситуации у них есть ваш домашний адрес. Если не найдут-их проблема, по закону вы в отпуске, а отзывом по экстремальным ситуация занимается работодатель. Он будет держать вас на крюче до тех пор, пока вы ему позволяете. Вы ведь могли бы и уехать в другую страну-тоже будет звонить? Может он без вас скучает???
Многие люди на такой случай держат два телефона.
сменить симку. но телефон не отключать))
Dima Vasilache
Если отключить нельзя, то отвечайте как-нибудь не в попад. Типа: грузите апельсины бочками, мама мыла раму и тому подобное. Если аварийная ситуация, то среагируйте, а так просто если, то можно дурака включить.. . А вообще правильно выше сказали: отпуск есть отпуск, если только вам за это "дежурство" не доплачивают, тогда уж терпите.
увидила наболевший вопрос и так захотелось узнать: "А что-же правда, начальнику можна в таком случае сказать? " Прочла ответы, а реально совета никакого. Все посоветовали спрятаться от начальства, но это же проблему не решит. У меня та же ситуация, терплю (мне сейчас полегче, я в декрете) . У мужа так-же, та же ситуацыя у отца, его вообще в любой день, хоть отпуск, хоть выходной на работу вызывают. Вобщем все начальники одинаковы. Вот правда один совет был неплохой про телефон, себе возьми другую симку, а этот на работе соему заму оставляй на время отпуска, ну еще можешь попробовать шефу в его отпуск понадоедать звонками по пустякам, может поймет. Удачи тебе и терпения!
А$
Ангел $
goosia, реальных предложений нет, потому что и быть в этой ситуации не может. Сами понимаете, что или будете отвечать каждый раз или не ответите, а потом можете лишиться работы. А по поводу того, что в отпуске нельзя человека беспокоить.. . Мой муж работает в администрации и у него в договоре прописано, что он не имеет права отключать мобильный телефон на случай чрезвычайной ситуации. Так что все это прописано официально, а если не нравится, можешь катиться на все 4 строны, желающие уже в очереди стоят.. . :(
Jjjjjj