Обстановка на работе

Обязаны ли сотрудники сообщать номер своего сотового телефона руководству ,отделу кадров и в других прочих местах?

Владение сотовым телфоном и телефоном вообще это ведь не обязанность ,а желание .Хочу имею ,хочу не имею.Не так ли?
Это ваше частное право - сообщать или не сообщать номер телефона, автомобиля и марку телевизора, который у вас дома...
Ирина Герасимчук
Лучший ответ
Алёша Шаромов Вполне с вами согласен.Но ведь как я слышал его прям таки требуют,Дай номер .Или какой у вас сотовый?
Не обязаны!
K O Z M U N Ch O Q
Это право Ваше.. . Но на оперативной работе желательно а иногда просто необходимо.
Разумеется, не обязаны: если Вы считаете, что Вашему начальству и отделу кадров не нужно знать Ваш номер сотоого телефона, то никто не вправе настаивать на том, чтобы Вы его сообщали.

Однако это уже вошло в обычай - сообщать свой личный номер, и редко какое резюме пишется без указания номера сотового телефона.

Нужно сказать, что сотрудники отдела кадров в большинстве своем - весьма адекватные люди. Они не побеспокоят Вас зря. Разве что заболеете - на работу не придете - так позвонят и справятся о самочувствии. Спросят, надолго ли Вы заболели, и пожелают выздоравливать поскорее.

По-моему, это не такое уж серьезное вмешательство в нашу личную жизнь с их стороны. Ну а если кто-то из них будет неадекватным.. . Впрочем, я думаю, что в компаниях, где сотрудники отдела кадров неадекватны, работать не стоит. Театр начинается с вешалки, а компания (фирма, учреждение) - с отдела кадров. Просто посмотрев в глаза начальнику этого отдела и поговорив с ним минут пять, можно многое узнать о компании.
Номер любовницы тоже
Зависит от внутренней политики компании.
В принципе, у кадровиков есть Ваш номер, указанный в резюме.
Если он потом менялся - заставить предоставить телефон никто не может.

С другой стороны, бывают ситуации, когда можно сто раз пожалеть, что до Вас в нужный момент не дозвонились (в том плане, что самому это боком выйдет) .

Еще, если это обязанность - должны обеспечить номером и отдельным телефоном. Который будет включен в определенное время, все это оговаривается.

Да Вы не заморачивайтесь, берите у них тоже номера. Потом видно будет, кто звонит, и по ситуации сориентируетесь. Ну и потом, часто "просто чтобы был" просят. А потом вдруг звонит кто-то из совершенно другого отдела: "Слушай, своим не дозвонился, передай то-то и то-то плиз! ".
Александр ***
Номер своего сотового Вы собщать не обязаны, его у Вас вообще может не быть. Только вот я сейчас представила ситуацию, когда Вы отказались сообщить на работе свой номер сотового, а потом за прием звонка по нему в рабочее время злопамятный работодатель хорошенько оштрафовал. Мне кажется, что ничего страшного в том, чтобы номер дать, нет - сам главное, чтобы это не стало поводом беспокоить Вас в свободное время по поводу и без повода. Личная жизнь должна оставаться личной. А так Вам решать, как строить отношения с руководством.
Лёха Власов
В отделе кадров он должен быть, а вот уже кадровик кому ни попадя говорить не должна. У нас так. Только если директор попросит.
Алёша Шаромов Я думаю достаточно городского.Хотят что бы был сотовый пусть дают симку и оплачивают какой то лимит разговоров.А так фиг.За свой счёт? .Дураков нет.Хотя руководство очень хочет что бы сотрудники таковыми были.