Обстановка на работе
Почему начальствующий состав докладывает "на верх"----" Я сделал", хотя делал это рядовой работник.
Почему, начиная с бригадира, идёт доклад о выполненной работе мастеру, начальнику (цеха, участка, директору) о том, то им выполнена данная работа, за которую они получают премии, а рядовые рабочие, которые выполнили данную работу, остаются, как бы незамеченными.
Ну вот сами подумайте, зачем ему об этом говорить высшему начальству. Говорить что лучше кто-то чем он. тогда получится, что он неудел, и совсем не нужен, и что кто-то может справиться лучше него. Тогда же его уволят.
он просто боится потерять своё место, потерять власть. А то вдруг его кто-то подсидит.
А так он доложил, что под его пристальным и умным руководством было сделано задание, и он получается нужным на предприятии.
А высшему руководству не хочеться знать о всяких там непониманий, они греют свою задницу.
Маленькие начальники греют свою задницу, а большие - свою. И им всё равно на всех остальных. Такова реальность жизни.
**ku Ku
плюсуюсь!
Во-первых, докладывает тот, кто за работу отвечает. Во вторых, раблчие без мастера или бригадира - это обычное стадо баранов, которыми надо управлять. , и если надо - подгонять...
Елена Маевская (Наталоха)
Никгда рабоие люди не были стадом баранов! Над тобой ,ведь ,тоже есть начальник,а значит и ты относишься к стаду.баранов.и тебя надо подгонять.Стадом баранов можно считать только мигрантов из Средней Азиии и закавказья.
Игорь Галкин
Да все мы и вы в том числе, стадо баранов, которыми надо управлять. Только вот хороших управленцев то и нет. Роль современного управляющего сводится лишь к тому, что бы сказать кому -то, что задание нужно сделать и всё, перебирание бумажек, напечатал бумажку отнёс на подпись. стеняюсь спросить, где здест находится управление и организация. Это напоминает время рабства, крепостничества, вот нужно это сделать и не волнует, что инструментов нет для этой работы.
Игорь Галкин
а почему человек говорит- " я дом, дачу построил", а строили наемные рабочие, видимо так легче показать свою значимость
для начальника "я сделал" просто по его задачам это "я справился с огранизацией подчиненных на выполнение этого и отследил всё что мешало вовремя обойдя и перебрасывая имеющийся ресурс"
а премии спускаются сверху вниз, и на каждом уровне "тому кто сделал" и потом остаток "тому кого организовал на исполнение задачи уровнем ниже"
Елена Маевская (Наталоха)
Значит " тому ,кто сделал"--премия,тому" кто организовал" --премия,а рабочему "0" премии. Несправедливо!
Задача была поставлена кому? Правильно - бригадиру. Он её выполнил. Зачем более высокому начальству знать, кто кирпичи подносил, а кто раствор месил?