Обстановка на работе
работала у ип без договора, она отказалась мне платить я взяла свою зп из кассы, она хочет писать заявлене? кто прав
Пусть доказывает, что Вы у нее работали. Вы же не были трудоустроены. Но, воошще-то, лучше обратиться к адвокату хотя бы за консультацией.
Прав ИП. А Вы, между прочим, совершили уголовное преступление, которое квалифицируется в УК РФ как "Кража"... И ИП ничем Вам не обязан - согласившись работать без договора, Вы сами отказались от каких либо прав, в т. ч. , и на зарплату...
а где зафиксирован факт, что именно вы взяли деньги из кассы?
Вы ведь там и не оформлены. И никакой материальной ответственности!
Полная херня!
Отработала - заплати! Если будет возмущаться и писать заявления, пожалуйся сама и скажи, тебя не оформляли официально (в налоговой обрадуются, да и в ОБЭПе тоже) , что она сама сказала взять заработанное.
формально вроде она.... а по севести вроде вы...
Перед законом -она. Вы тупо украли деньги. Нет договора, нет обязательств по выплате.
найдите двух свидетелей того, что Вы работали в течении определенного времени (кто сможет подтвердить) . Скажите ИП об этом, и поставте перед фактом похода в трудовую инспекцию и последующей проверкой у неё ( как оформляет сотрудников, платит ли налоги и т. п. ) .
Был ли у Вас договор о мат. ответственности? Если нет, то какой с Вас спрос за кассу? Кто угодно мог эти деньги взять ...доказательства есть? Возможно это она Вас решила как-нибудь подставить, как неугодного сотрудника, который не хотел работать без договора : )
по закону она