Обстановка на работе

Вы наверняка сталкивались с активными продажами, (обзвон) подскажите в какое время лучше звонить со своим предложением?)

Я Вам как бывший работник ресепшена отвечу: ни в какое! Такие звонки никогда не уместны, на них никогда никто не хочет отвечать и все сотрудники просто говорят секретарю "я не буду общаться" и всё, а дальше секретарь Вам вынужден врать из вежливости, что, мол, никого заинтересованного на месте нет.
Если у Вас есть стоящий товар - напишите письмо, где всё понятно описано, и отправьте его по электронной почте. Факсы можете посылать. Рекламные буклеты приносить. Приходить лично, в конце концов.
Но звонить - только вызывать злость со стороны девочек на телефоне, которые сами решения не принимают, но именно они вынуждены Вас "отшивать" за всю компанию и придумывать новые нелепые объяснения, когда Вы десятый раз на неделе звоните!! !

Это методика продаж была в иностранщине придумана, где в большинсте компаний у всех прямые линии, и "фильтр" из секретаря, разве что, у Генерального директора есть. В России же почти все конторы позволяют дозвон только через ресепшн. Так что "активные продажи" при таких условиях только вызывают активное раздражение.
Ринат Садеков
Лучший ответ
Сергей Смотрин Ну что ж поделаешь-то? )) я бы вот тоже с удовольствием лучше бы дома перед телевизором с пультом в руках полежала, но в нашей стране так не проживешь, по этому я просыпаюсь, собираюсь и иду на работу, где в мои обязанности входят активные продажи. Мне поверьте тоже ни разу не приятно выслушивать отказы, особенно когда нарываюсь на какого-нибудь частника, который о вежливости и не подозревает и выслушиваю, я их по 380 раз на дню. Я не понимаю Вашей злости, это всего лишь работа, которую я точно также как и Вы обязана выполнять, с меня тоже трясут.
Хочется выполнять ее лучше, именно для что бы ни кого не раздражать, по этому и спрашиваю совета.
наверное, нужно учитывать из какой оперы ваш контингент. например, если это предположительно работающие люди, то в рабочее время их это будет напрягать. а если такие вот как я неработающие мамы, то мне (лично) удобнее говорить не ранее 10 и не позднее 20. ну а если ребенок спит, то любой позвонивший приравнивается к расстрелу. а когда он спит - фиг угадаешь)))
Татьяна Поповская ох не увидела ваш коммент по поводу организаций. у нас в организации так было - с утра всем разгон и все такое. с 12-30 до 14 ( у всех по-разному) обед. ну а в 4 уже многие пакеты собирают домой))