Обстановка на работе

Упала в обморок, пока собиралась а работу. Как оформить справку у врача?

Собиралась на работу, вышла на улицу, пока ехала в духоте, стало плохо, упала в обморок.
После обморока сильно кружилась голова, звон в ушах. Поехала обратно домой, с работы позвонили, сказали, что нужна справка от скорой или врача, но скорую я не стала вызывать, а врачи в выходные не работают (дело произошло в субботу) . Как мне доказать, что это не прогул?
Это только в некоторых странах до 3 дней пропусков в год по семейным обстоятельствам или плохом самочуствии не считаются прогулами, а просто не оплачиваются! Они посчитали, что нагрузка на бюджет страны будет много больше при получении оправдательных документов, чем отсутствие на работе человека в возбужденном или наоборот вялом состоянии. А у нас с этим строго. В следующий раз вызывайте скорую.
Анна Рябова
Лучший ответ
Надо было на работу ехать.
Марс Бухаров
Надо было административный попросить написать за вас. Если нормальный человек, то неужели не поверят, что стало плохо, а не прогуливает.
И не с работы должны были позвонить, а вы им и объяснить ситуацию.
У вас что, официальный трудовой день в субботу? Или посменная работа? По Конституции и Трудовому кодексу, насколько я знаю, официальная трудовая неделя - 40 часов, то есть пять дней по 8 часов.
Может знакомые у вас есть, у которых есть знакомые врачи со скорой? Попросить чтобы справку за денежку задним числом написали, или листок вызова скорой хотя бы. Мне кажется, скорая справок тоже не дает, спросите на категории "Красота и здоровье. Болезни лекарства"
Или со своим начальством договаривайтесь, можно опять же за денежку , в смысле за чуть меньшую зарплату! Или всеми святыми и Богом клясться, что больше такого не повторится никогда!
Kонстантин Mакаров Есть даже бюджетные учреждения, в которых суббота рабочая. А неделя - да, пятидневная, но один выходной "плавающий". Вообще, есть много профессий, когда люди работают в субботу и воскресенье.

Насчет знакомых - хороший совет, правильный.
Уже никак. На будущее. В таких случаях надо обращаться в ближайший травмпункт, там померяют давление, послушают сердце и дадут справку о факте обращения и состоянии здоровья. Такое ухудшение самочувствия не может ведь пройти бесследно.
Скорая помощь и неотложка работают и по выходным, круглосуточно.
А без бумажки мы какашки, такова грустная реальность((((

Здоровье не запускайте.
Уже никак не докажете. Без документальных доказательств, которые уже теперь никак не получить, Вам будет засчитан прогул.
Бывают в жизни огорчения.
написать заяв что просите 1 день в счет отработки, или отпуска
Boss Vtkmybrjd