Обстановка на работе

Имеют ли право поставить прогул и лешить премии если есть заявление и справка от врача???

Заболела дочь, позвонил начальнику и предупредил его что я не выйду. На следующий день вышел и написал заявление без содержание(начальник подписал), кроме этого была справка о том что я действительно сидел дома с ребёнком . В конце месяца узнаю что поставили прогул и лешили премии.
Parvina Sharopova
У меня у мужа на работе, если берешь больничный то премии лишают! А у меня нет! Так что с ребенком я сижу!
Мен Кайрадан Ъ
Лучший ответ
.Больничный лист по уходу за ребенком должен выдаваться.
Kristina Remp
Законодотательство нарушено. Смело можете отстаивать свои интересы.
Вам же ниже уже ответов накидали.... Опять вопрос повторяете....
Aluona Olegovna
Прогул - отсутствие на рабочем без уважительной причины более 4 часов. У вас не один, а даже 2 оправдательных документа: 1 - заявление с подписью начальника, 2 - справка от врача. Начинайте "разбор полетов" - сразу к начальнику, потом - ОК, заявление в комиссию по трудовым спорам, инспекция по труду, суд. Надеюсь, до суда дело не дойдет, все выяснится и решится полюбовно, если только ваше руководство не поставило цель вас "скушать". Удачи!
1.оформление "без содержания" задним числом не предусмотрено. В какой день написали заявление, с того и считайте. Вы пишете, что написали "на следующий день",выходит, что предыдущий день- ПРОГУЛ
2.Звонок начальнику не является основанием для освобождения от работы. Вы предупредили, что не появитесь на работе, и не более. Для освобождения нужен оправдательный документ.
3."справка от врача" что вы сидели дома-не является основанием для освобождения от работы. Основание-листок нетрудоспособности. почему вым его не выдали-вы умолчали. ну не выдали, значит и не выдали, значит НЕ БЫЛО ОСНОВАНИЙ.
Вывод-у вас нет никаких оправдательных документов на ОДИН рабочий день. Это значит, что это-прогул. Тут уж без всякого базара, можно даже не рыпаться.
==А грубо говоря- С НАЧАЛЬСТВОМ НЕ ДОГОВОРИЛИСЬ.. .
По вопросу лишения премии - надо почитать Положение о премировании. В нем написаны условия премирования. Вполне может быть и такое, что премия выплачивается только в том случае, если работник отработал весь период полностью. А вот прогул - попросите больничный лист у врача - Вы отсутствовали по уважительной причине, поэтому прогул незаконный.
Если было написано заявление на отпуск без сохранения заработной платы и начальник его подписал, то отдел кадров должен был издать приказ на "бессодержание" на этот день (это можно сделать и задним числом) . Вопрос: как могли поставить прогул на этот день, если в табеле должно стоять " отпуск без сохранения заработной платы"?
нужен больничный, почему вы его не взяли? А справок можно сколько угодно написать)
ну да, эт смотря какая у тебя работа!!!