Обстановка на работе
Имеет ли право руководство лишать части или всей премии?
Кажется по трудовому законадательству сейчас не имеют право наказывать рублем?
руководство в праве наказывать премировать увольнять людей опираясь на субъективное мнение и может не вдаваться в подробности или опираться на корпоративный регламент, это прерогатива руководителя два человека могут быть наказаны по разному за один проступок и если руководителю не комфортно работать с подчинённым то он его может уволить, это практика что в гос компаниях что в частном бизнесе... .
не имеют право оклад/ставку уменьшить, а премия - личное дело работодателя, хочет платит, хочет не платит, это ни какими законам не регулируется
Имеет. премия это вознаграждение за хорошую работу. А если работа не очень хорошая, то и премии нет А вот процент снижения за определенные проступки и нарушения должен быть прописан в Положении о премировании вашего предприятия.
да.. это их право.. читай т. к. р. ф. и трудовой договор который ты подписала!
Премия - это ПРЕМИЯ! Это дар начальства. Награждение. Конечно, имеет право, если сумма обязательной премии (допустим, по итогам года) не закреплена в трудовом договоре.
работодатель имеет право лишить премии на 100 % за проступок, например за прогул или за поялвение на работе в состоянии алкогольного опьянеяния, за порчу имущества, за разглашение комерческой тайны. . список длинный может быть. . только для того чтобы наказать работника, работодатель снчало создает внутренний документ в котором прописывает все пункты, ознакамливает работника с этим документом, а уже потом и наказывай не хочу. . правда для грубых нарушений не нужны внутренние документы, достаточно ТК РФ
правила премирования сотрудников на каждом предприятии свои. В тделе кадров должен быть экземпляр положения о премировании или положения об оплате труда. В эти документах должны быть прописаны правила премирования.
конечно имеет, а на что руководство по твоему мнению новый год справлять будет,??? не на свои же кровные!
руководство имеет нас а мы его нет