Обстановка на работе

подскажите пожалуйста как решить этот вопрос! мне пришла справка - вызов в университет, я принесла ее на работу и показ

мне пришла справка - вызов в университет, я принесла ее на работу и показала руководителю, она увидев ее сказала, что против моего посещения экзаменационной сессии, а потом сказала, чтобы я писала заявление на отпуск без содержания, якобы с сохранением заработка уходят работники, только гос. учреждений (знаю, что вранье) как мне правильно поступить?
к сожалению, у нас такое государство, что никому Вы ничего доказать не сможете. теоретически и практически это возможно. и это было бы правильно. но, как говорится, против начальства не попрешь. просто потом Вам не дадут нормально работать в этой организации. а вообще Вам обязаны предоставить академический отпуск. он оплачивается. и всё это производится на основании справки-вызова из Вашего учебного заведения. и не предоставить Вам этот отпуск не имеют права по Законодательству. но, ещё раз повторюсь, врятли после этих разбирательств и слов - по законодательству положено, Вам дадут нормально работать в этой организации. у нас, к сожалению, в стране на всё положено...
Sirota ~~~~~~
Лучший ответ
если у вас зарплата белая- то продолжайте гнуть свою линию. пишите заявление на учебный отпуск с приложением вызова.
Если не боитесь руководителя - жалуйтесь в трудовую инспекцию, они ей быстро мозги вправят
байда все
закон есть, но в частных фирмах его не соблюдают никогда в этом вопросе.
(да, положен отпуск на сессии помимо ежегодного, вроде еще и оплачивать должны но вроде кто хорошо учится)

выход- просто ежегодный оплачиваемый отпуск делят на 2 раза на сессии.
если хотите там работать.

можете пожаловаться в труд инсп если у вас чистая зарплата и гос вуз у вас. тогда ее припрут.
Татьяна Ена
Первое высшее образование? Тогда Вы запихиваете эту справку-вызов в глотку своему руководителю и требуете оплачиваемый учебный отпуск, который Вам гарантирует статья 173 ТК РФ. Попытайтесь мягко объяснить работодателю чем ему грозит невыполнение обязательств, наложенных на него ТК. Трудовая инспекция любит такие вещи.
Данил Иванов
если у Вас НЕ государственное учреждение, то никто ничего Вам не должен! Так как в данное время развелось столько псевдо институтов, что все оттуда с красными дипломами выпускаются! Если же Ваш ВУЗ имеет государственную аккредитацию, то смело пишите заявление, прилагайте справку-вызов и несите кадровикам (только копию себе сделайте с отметкой о принятии) .
Пусть тогда читают ст. 173 ТК РФ
Да, закон-то на вашей стороне, но только подумайте, чем это будет потом чревато, если вы из горла будете вырывать этот внеочередной оплачиваемый отпуск, у нас трое таких умных было, всех троих через несколько месяцев уволили, найти всегда есть за что. Так что решайте, что для вас важнее?
даже в гос учреждении не так просто уйти в учебный отпуск, личный опыт
В теории закон на вашей стороне и вам обязаны предоставить учебный отпуск и оплатить его, но на практике всё гораздо сложнее если руководитель недобросовестный, то ничего не остаётся кроме как написать заявление на обычный отпуск или бессодержания.