Обстановка на работе
Директор требует предъявить справку вызов на сессию. Зачем, ведь сессия не оплачивается?
Это будет как отпуск за свой счет. Справку эту я потеряла, что делать?
вообщето время обучения по ТК работодатель обязан оплачивать, но при предоставлении справки - вызов!! ! так же во время рабочего дня (согдасно трудовому договору) отвечает за вас ваш непосредственный руководитель, и в случае вашего отсутствии он обязан написать докладную о вашем отсутствии (а в последствии вы будете доказывать где и с кем вы были, да еще и по статье уволят если не будет у вас подтвержденного основания!!! ) ну а справку запросите еще одну, по письменному заявлению вам ее должны дать! ну или если хотите то напишите заявление на отпуск, работодатель всегда будет рад не платить вам учебные!!!
вообще-то по закону учебный отпуск оплачивается, если вы предоставите справку вам ОБЯЗАНЫ оплатить учебный отпуск (а не за свой счет или за счет обычного отпуска)
Зачем?
А на работе ты была?
Справка - подтверждение уважительной причины на отпуск без сохранения з\п.
Возьмите дубликат справки (или новую) - это легче, чем бодаться с директором.
Анастасия Лобода
Мне надо ехать в другой город за справкой...
у него и спроси
учебный отпуск он обязан оплатить. А вот доказать, что Вы не прогуливали, по другому не сможете. Надо было не озвучивать тогда, если берете за свой счет. Просто по семейным надо было брать...
а при чём оплата. он хочет убедится что ты не гуляла. восстанови справку.
Анастасия Лобода
А какая разница? Ведь я говорю-это фактически оформлено как отпуск за свой счет.
Во-первых должна оплачиваться по закону, а во-вторых справка должна быть, мало ли ты где гуляла?
В таком случае будет лучше взять отпуск без содержания. А справку директор просил показать, наверное, просто для достоверности Вашего учебного отпуска.
один раз в год учебный отпуск должен оплачиваться...