Обстановка на работе

Хотел у шефа попроситься, чтобы он меня на сессию отпустил. Теперь шеф вместо моего зама меня отправляет в командировку.

Шеф порвал мою справку-вызов на сессию, заявление на увольнение мое порвал. А начальник отдела кадров уже приказ сделал мне на командировку. Что делать?
Сложная ситуация.
1. Попробуйте пойти на компромисс - объясните, какие трудовые подвиги Вы совершите, если Вас отпустят на сессию.
2. Позвоните (ну, это только в понедельник) в гос. инспекцию труда, или придите на приём.. .
3. Попробуйте нагло поехать на сессию, и будь что будет. Если Вас уволят за прогулы, испортив трудовую книжку, Вы её "потеряете". Но, я думаю, это маловероятно. Обязательно возьмите ещё одну справку-вызов, чтобы был подтверждающий документ.
*a
*aidos
Лучший ответ
Наташа Андреева Если я пойду на сессию, я совершу один подвиг: получив, диплом займу место шефа и по 2 раза в день (как бы деликатнее выразиться) буду ходить к вышестоящему шефу "на ковер". а шеф займет мое место, где он ни за что не будет отвечать, а за всё отвечать буду я. Это ни для него, ни для меня не секрет.
Это уже хулиганство - я бы пошла в трудовую инспекцию. Так нельзя допускать, чтобы обращались с человеком. Берите больничный и идите жаловаться!
Пишешь заявление на увольнение, отдаешь в ОК (или секретарю смотря кто его зарегистрирует) .
Согласно абзацу первому статьи 80 ТК "работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении".
На основании абзаца пятого статьи 80 ТК "по истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет".

Направь телеграмму либо пошли заявление об увольнении почтой заказным письмом с уведомлением о вручении (себе оставь копию заявления).
Елена Уварова
Наташа Андреева Дело в том, что мое заявление никто не подписывает, шеф сказал, не регистрировать. Шеф его порвет просто, потому что он знает, что если я уволюсь, то его через неделю сразу же уволят, т.к. он совершенно не знает свою работу. А мне на сессию обязательно надо, т.к. она последняя, а в апреле госы, а в июне защита диплома. Мне сейчас нельзя в командировку ехать
А по поводу заказного письма, как я буду доказывать, что я отправил именно заявление на увольнение. На уведомлении о вручении же не пишут содержимое письма. Я шефу постоянно разные служебные записки пишу, вот он и скажет, что одну из своих служебных записок я почтой выслал.
Посоветуйтесь с юристом за выходные.

В крайнем случае - возьмите больничный на время сессии и сдавайте эту сессию.

А вообще подумайте, стоит ли эта работа того. Возможно стоит. Ну тогда действуйте ))