Обстановка на работе
не отпускают с работы на сессию
у меня скоро сессия и мой начальник говорит, что бы я писала отпуск за свой счет. а на последующие сессии ездила во время отпуска. хотя я работаю в гос. учреждении.
Если вы получаете первое образование, то вам достаточно будет принести справку-вызов и приложить ее к заявлению на предоставление учебного отпуска. Заявление пишите в двух экземплярах, со справки снимите себе копию. На вашем экземпляре поставьте входящий номер и дату регистрации. И все, отпуск вам будет предоставлен. Кстати, у вас есть еще оплата проезда на сессию. Если же у вас второе образование, то все как сказал начальник.
Это прямое нарушение закона
Не важно что говорит начальник или кто-то другой что не отпускают на сессию главное нужно просто принести вызов на сессию (желательно за 2 недели) и написать заявление на ученический отпуск. Мне тоже говорили что знаеш у нас частное предприятие и на сессию у нас не отпускают все кто учился брали отгулы или подменялись работали только в ночную смену, я уже думал нет смысла приносить справку вызов..., но оказалось что отпускают, нужно было просто принести справку вызов и написать заявление отдав руководителю он не очень довольно на неё посмотрел но всё же отнес секретарю и всё подписали и оплатили по среднему заработку. А если как они говорят что не отпускают и вы не принесете справку то вас точно никто не отпустит. . тем более что ещё и гос. учреждение должны отпускать. Может если есть на предприятии профсоюз сходите проконсультироватся.
Пошли работу, пошли сессию, трахнись с нормальным парнем и расти детей.
в комитет по труду жалуйтесь если не боитесь потом работать, а то ведь найдут как уволить по статье какой-нить
В КЗОТ ему потыкайте, там статья такая есть. На вшивость что-ли проверяет, или действительно совсем оборзел. Ладно бы частник.
Это не только нарушение трудового кодекса. Естественно ты должна понимать, что обратившись в гос инстанцию по труду, тебя директор за это по годове не погладит, а может и вовсе попросит собрать чемоданы. Может с кем подменится, ну или в конце концов напиши за свой счет, если он такой жмот. По окончании сессии займись поиском другой работы потихоньку, потом срулишь из неблагодарного места.
Возьмите больничный, или скажите, что едите на курсы повышения квалификации)))