Обстановка на работе
меня не отпускают на сессию с работы
Сначала ответьте на два вопроса 1. Есть ли у Вас справка-вызов? 2. Имеет ли ваш ВУЗ (академия, институт, университет) или техникум (колледж, училище) государственную аккредитацию? Если на оба вопроса Вы ответили "ДА" - то статья 173 ТК РФ - для Вас и вашего работодателя. Не хочет предоставлять Вам дополнительный (возможно - оплачиваемый) отпуск - смело обращайтесь в Гострудинспекцию, ведь нарушаются Ваши трудовые права. Ну, а если хоть одно "НЕТ" или Вы не хотите "выносить сор из избы" - тогда договаривайтесь с работодателем сами или прочитайте советы других.
есть масса вариантов-взять боьничный, взять плановый отпуск, взять за свой счёт, взять работу на дом (если возможно) , отпрашиваться на время экзамена/зачёта-у Вас же не с утра до вечера каждый день есть необходимость быть в учебном заведении-вобщем всегда есть выход-гавное не опускать руки
ты неудачница. убей себя табуреткой
Читайте ответ Алекса, этим все сказанно!!!!
Глава 26. ТК ГАРАНТИИ И КОМПЕНСАЦИИ РАБОТНИКАМ, с овмещающим работу с учебой.
Работотадетель обязан предоставить учебный отпуск.
Правда, если пойдете на принцип, дальше трудно работать будет, но учеба важней.
Работодатель обязан предоставить оплачиваемый учебный отпуск по справке-вызову, если это первое высшее образование, если второе то только за свой счёт.
Договоритесь, может ктонить подменит, ну не запросто так.
учеба важнее! но выход есть всегда, я думаю больничный за свой счет взять ты имеешь полное право! если по человечески договорится не выходит...
Конечно учёба важнее! Если руководство упёртое, то лучше взять больничный или за свой счёт и спокойно заняться сессией.
Бежать оттуда надо! Нафига тебе такая работа, где не чтут трудовой кодекс и где не уважают молодые кадры? Значит, это предприятие работает не на перспективу, а лишь бы все соки из всех выжать. Наверняка у вас там страшная текучка и не только молодых кадров.
Поменяй работу.
Есть возможность взять отпуск за свой счет, хотя бы в этот раз?