Дело в том, что я уже год работаю на одном
предприятии и как я сначала полагал у меня сложились хорошие отношения с
коллективом, но потом я начал замечать, что мужики мне не жмут руку, когда я им
не протягиваю её первым. А ещё подкалывают меня странно, намекая на то чтобы я
обиделся что-ли или разозлился, но на их шуточки я отшучиваюсь и сам
прикалываюсь над другими. Вроде бы нормально общаюсь, но всё равно чувствую с
их стороны какую-то холодность и неуважение. Они меня никуда не
приглашают, везде мне приходиться навязываться, чтобы быть в компании. Странно
всё это, может это нормально такие отношения, просто я слишком запариваюсь по
этому поводу?
Обстановка на работе
Помогите разобраться в ситуации которая у меня сложилась на работе.
Вероятно, вы из тех, кто хочет на работе со всеми дружить, опасаясь, так сказать, неожиданных подстав со стороны коллег. Но, увы, всем нравиться просто невозможно, и если вы из кожи вон лезете, чтобы плыть в общей лодке, то окружающие на это реагируют настороженно: что с вами не так? Это происходит на уровне подсознания и коллектив начинает вас отстранять от себя, не понимая, из какого мира вы к ним пришли-с благими намерениями или наоборот. Вы пока для них что-то вроде подосланного шпиона, а вдруг вы в слишком тесных или родственных отношениях с начальством или еще чего такого. Обьяснение по сути дурацкое, но все в основном вот так примитивно и мыслят. Если вы будете продолжать в таком духе, то рискуете потерять свою индивидуальность и нарветесь на моббинг, то есть вас начнут попросту выживать. Бросайте всем нравиться, вы же среди мужиков работаете, а там критерии жестче. Работайте добросовестно, помощь не навязывайте, но и не отказывайте в ней. Обходитесь общими дружелюбными и ничего не значащами фразами. Скорее всего вы просто индивидуалист и одиночка, и никакие ДРУЗЬЯ вам нафиг не нужны, иначе процесс вливания в коллектив у вас протекал бы естественно. Подождите немного, как минимум год нужен для адаптации, сходите в отпуск, потом другими глазами посмотрите на все это и еще будете удивляться, зачем вам это было нужно. Есть среди ваших коллег такие, которые вам симпатизируют и по прошествии времени это обязательно выяснится. Время. Время и еще раз время!!! Спасибо, если не обидитесь за жесткость слов. Удачи!
У них, видимо, сложившийся коллектив. А вы работаете еще мало.