Обстановка на работе

Добрый вечер. Сложная ситуация, помогите разобраться. Хотят повесить на меня пропажу денег

Ситуация в следующем.
Я работаю продавцом-консультантом. Я стажер, отработала всего-то месяц.
У нас принято в магазине, что кто работает с покупателем, тот и рассчитывает его на кассе.
У меня купили губку для обуви за 400 рублей (суммы округляю), мне дали 5000, я помню, что положила их в кассу, и дала сдачу 4600 (округляю).
У нас старший кассир 3 раза в день собирает деньги с кассы и проверяет 3 раза в день, чтобы всего хватало.
1) Подсчет денег: Нам объявили, что не хватает в кассе 1300 и всех оштрафовали на 206 рублей.
(моя губка была продана до первого подсчет).
2) Подсчет- ничего не озвучили, и 3-подсчет ничего не озвучили...
Я уже ушла с работы, подхожу к дому (от работы до дома уходит 1 час на езду).
Мне на мобильный звонит главный кассир и говорит, что в кассе не хватает 4600---якобы тех, что являются сдачей с губки.
У меня не очень хорошие отношения в коллективе и я считаю, что меня могли подставить! Ну чтобы проучить или уволить.
Сегодня была стычка с одним из консультантов, и за спиной она мне сказала: "Ну ты у меня получишь... "
Как быть в сложившиеся ситуации?
Ты официально работаешь? Трудовой договор есть? Запись в трудовой?
Гулжанат Макумова
Лучший ответ
Знаю, Я Цепляю... Добрый вечер!
Я работаю по ученическому договору.
Трудовой договор на меня не оформляли.
Трудовой книжки нет.
Странно.... Ты скажи, что САМА уйдешь, только объясните сначала - куда деньги дели? Интересно просто...
Сергей Слав
увольняться, все равно выживут, или так и будете все время недостачи оплачивать. Это случайно не Связной?
Танюша Шмакова
Знаю, Я Цепляю... Ну увольняться я буду точно, потому, что когда я пришла на эту работу, другие консультанты-стажеры мне тоже рассказывали, что частенько у них недосчитываются денег и всех штрафуют
Знаю, Я Цепляю... нет, не Связной
Вся торговля это обман, на обмане. Каждый хочет подставить ближнего, и начальство в том числе. У меня подруга работала кассиром, на нее долг повесили, за то что она была честная. И не обвешала и не обдури вала. Она просто ушла. Хотя можно попробовать также подставить и того человека кто это сделала. Но для этого надо профессионально следить, камеры, диктофоны и т. п. Если вы это сможете сделать, и доказать. Но бесполезно, вас потом все равно сожрут в коллективе. Если в этом замешано начальство. Самый правильный способ уйти, и лучше вообще не идти в эту торговлю.
Kuwat Yoldashow
если у вас просто устная договоренность внутри коллектива о работе с покупателем и его расчета, то просто забей и все
(Off Page) Djek
Знаю, Я Цепляю... Ну тут просто не забьешь. На меня хотят повесить эти 4600. А у меня аванс 30-го числа 6000-вот считайте, вся моя зарплата, а на что жить?
Новеньких часто разводят
никогда не ходите в торговлю больше и на кассу с деньгами, уходите сами и забудьте как страшный сон, если договоров никаких нет-то можете вообще не появляться там и на звонки не отвечать, как и чем каким местом они докажут кражу??? Спросите у них какие у них есть доказательства на это? чистой воды развод мошенницы там работают как цыганки, пусть докажут факт кражи. Не появляйтесь на работе и заявите в прокуратуру что вас клеветчут -это клевета. А лучше просто уйти не появляться на этом чертовом месте и искать адекватное официальное место
Парпи