Обстановка на работе
Почему становится больше людей завистливых и людей рвущихся к лидерству и власти даже если они не правы?
такое у нас общество
Вас что за обида гложет? Смените коллектив. Уверяю вас- нормальных людей больше !
Потому, что усиливается разделение на богатых и бедных, тех кто хочет работать и лентяев, считающих, что все с неба упадет.
Не встречала ещё ни одного человека, который бы считал себя неправым
Ольга, все просто) Как говорил знаменитый психолог, основатель индивидуальной психологии Альфред Адлер, у нормального человека со здоровой психикой НЕТ патологического желания рваться во власть. Если мы наблюдаем такое у кого-то, значит, у этого человека комплекс неполноценности внутри, который ему нужно компенсировать. Поэтому 90 % руководителей выбирают авторитарный стиль правления и общения, основанный на психологическом подавлении личности и применении методов отрицательной мотивации (выговоры, лишения премий и т. д.) .
Что же касается зависти, то это вообще тяжелый случай! Либо она есть, и вы завидуете, либо ее нет. Зависть, как считают психологи и экстрасенсы, - это единственное, что не поддается психокоррекции, это нельзя убрать с человека, снять. Зависть очень плохо ложится на биоэнергетику того, кому завидуют, вызывая неудачи в делах, проблемы со здоровьем (потому что энергетические пробои в ауре вызывает).
Охренели потому что! Только убогие уроды завидуют другим! Эти идиоты не понимают что если у человека что нибудь есть это значит что он этого добился какими нибудь усилиями а эти ленивые суки не хрена не делают и чего то они еще хотят...