Обстановка на работе

Я редко уживаюсь с начальством, что делать?

Я никогда не терплю ругань, мат и унижения в свой адрес - склад характера не тот. Не умею прогибаться, подлизываться и улыбаться человеку, если не уважаю его. Поэтому проблемы с начальством были у меня всегда. Это повторяется почти каждый раз, когда прихожу на новую работу. Что делать в этой ситуации? Искать до последнего команду мечты с адекватным и компетентным начальником, идти к психологу (он может помочь?) . Подлизываться не вариант, не умею.
Я тоже не уживаюсь с начальством. На фрилансе все гораздо лучше, и люди вежливые, и всегда все обсудить можно спокойно и без придирок, и скидки в ответ получают хорошие. На работе всегда как будто в армию пошел второй раз. Начальство само порой уже не понимает что от меня хочет. С такими ужиться не возможно. Грамотный руководитель сможет избежать потери специалистов, даже если специалист сложный человек, то для руководителя это непозволительная роскошь.
Наталья Иванова
Лучший ответ
Если вы не ужились с несколькими начальниками, то это уже - статистика, которая работает против вас. . Может, дело не в начальниках, а в вас самих?... Вероятность того, что 3 начальника подряд оказались мерзавцами, равна примерно 0.1... Таким образом, вероятность того, что дело в вас- 0.9...
P.S. По своему богатому опыту знаю, что 90% работников, чтобы оправдать свою некомпетентность, начинают придумывать причины, типа "начальник ко мне придирается", "я гордая, и поэтому меня не любят", "я не могу прогибаться" и т. д. , хотя дело - совсем не в этом...
Vladi Malamud
Что по-вашему означает "подлизываться"? Может, демоны гордыни свили гнездо в вашем сердце? Вы пришли на новую работу - что, никто не падает на колени перед вами, такой хорошей и тысячу раз замечательной? Да сволочи конченные, как они смеют - не возопить, иди мол к нам, мы тебя сейчас всему научим, а не сдвинуться с места и продолжать заниматься своими делами.
Ольга Ливляс
Алла Белова Вы меня даже не знаете. У вас богатая фантазия. Лайк.
Irina Popova вот я такой и не знаю что с собой делать
Даже, если ты применишь все дипломатические способы в общении с начальством, то тебе всё равно придётся показать, что ты не дешёвая рабочая сила, не раб, не глупая, не трусливая, и т. д. А это неизбежно приведёт к похолоданию в отношениях. Не возможно долго продолжать тёплые отношения с начальством. Если ты не "скинешь с начальника со своей шеи", с тобой могут поступить по свински. Но и на принцип - ("я работаю не более 8 часов в день, 5 дней в неделю с обеденными перерывами в 1 час, и делаю только то, на что подписалась в договоре по найму") - идти в первый же день работы, тоже не покажет тебя трудолюбивой.
Жансеит 27
Обратите внимание, что те, кто подлизывается и терпит унижения, тот добивается большего успеха.
Вы будете постоянно уходить с работы. У Вас не будет постоянной работы.

Если у Вас такой характер, то здесь есть 3 выхода

1. Сидеть дома. Найти богатого мужа.

2. Открыть свое дело.

3. Терпеть. Держаться за работу, потому что сейчас тяжело найти работу.
Svetlana )))
Алла Белова Те кто подлизываются и терпят унижения не уважают себя. Я так не могу, мне мое психическое здоровье дороже.
Иван Фугаев Моя ситуация! Да пошел ты в Опу, директор! Если не за что уважать, хоть ты принцем обернись через копыто. Но чаще не начальство, а "подлизала"- вот беда. И ведь наизнанку вывернуться!
работать лучше и быстрее -не пробовала!???
Алла Белова С этим у меня проблем нет
займись своим делом .маааленьким но своим
Вова Самарин
Ты просто стервозная дура.

Я не подлизываюсь и жопу начальству не лижу, но всегда уживаюсь и с начальством и со своими подчиненными. За 35 лет всего 5 мест работы сменила в связи с переездами в другие области России.

Прежде всего надо уважать людей, и более критично относиться к себе.

Да, к психологу сходи - "Мания величия" у тебя. Надо лечиться!
Алла Белова Старушка, не злитесь.
Nurka ********** Начните Себя Уважать! А не оскорблять другого человека!!!
Не Уважая Себя, Вы не можете Уважать Другого!!!
Эмиль Кадыров По этому тексту не похоже, что вы дадите с людьми, что-то явно не так, раз вопрос вызывает такое возбуждение.
Если не выходит ничего с начальством, попробуй сама стать начальником.
Araika Serikovna
Алла Белова Чтобы стать начальницей нужно опять же подлизываться, чтобы получить повышение) есть еще вариант искать новую работу на руководящую должность, но без опыта в руководящей должности это не легко
Надо повысить квалификацию, пройти какие-нибудь курсы и... стать самой начальницей
Алла Белова Квалификация высокая, но я всего лишь специалист. Опыта в руководстве не было.
не усугублять-игнорировать и не лезть никуда-отработала и ушла