Обстановка на работе
Коллега с работы ведет себя как дикарка! Как с ней общаться?
Она боится одеть что то новое на работу (потому что будут обсуждать) , боится разговаривать с коллективом (они могут что то спросить) , боится говорить что она идет в отпуск или если была на больничном скрывает чем болела. Очень боится всех праздников, но при этом сдает деньги на подарки (когда день рождения у сотрудников, что бы не присутствовать она берет отгул) .
никак, вы на работу работать ходите, а не общаться.
Нормальная скромная коллега.
Почему она Вам должна докладывать чем она болела, идти на всякие корпоративы, одевать вызывающую одежду для обсуждения... ?
Наоборот идиоты те, которые лезут с лишними расспросами, обсуждают своих коллег и т. п..
Скромный человек теперь редкость)
Отстаньте от нее. Дикари.
Ваша коллега очень застенчивый человек. Это результат чрезмерно строгого воспитания или крайней неуверенности в себе. Не надо ее переделывать, человек вправе быть таким, как он есть.
А почему Вы считаете, что коллега должна всем сообщать чем она болеет? Эта информация только для врача и пациента. Но не как для коллектива сотрудников. Почему она должна советоваться с Вами как и в чем ей ходить и одевать новое или не одевать. Почему она должна любить коллективные праздники мне тоже не очень понятно. Если коллега не хочет сообщать про отпуск это делает начальник и проблемы нет. Разговаривать с коллективом если по работе она обязана, а не по работе не обязана. По-моему проблема в коллективе, а не в сотруднице. Живет как хочет, и коллективу не мешает.
Советую подружиться, помните, как Мюллер в "Семнадцати мгновениях весны" говорил: если друг молчун, это друг, если враг, то это враг
А почему дикарка то? У Вас вообще то, это работа или сборище бездельниц и выставка мод! Вот полностью согласен с предыдущим оратором! Стесняюсь спросить, а коллектив это Вы, гламур и типа душа компании? Честно говоря, к Вам присмотреться надо и к Вашему "коллективу", причём очень! Чем Вы там в рабочее время занимаетесь! Ветер в голове, просто однозначно!
1. Работать надо, а не разговоры разговаривать.
2. Для отпусков есть график, Вы тут причём или тортик на халяву?
3. Ну не пьёт человек и пьяные морды противны и что?
Блин, богадельня какая то у Вас!
ваша сотрудница-замкнутый, стеснительный человек Просто поймите что ей не хочется обсуждать ни c
кем свои дела
И что? Это ее право.
да пускай как хочет так и ведет себя. главное она не мешает и вы не мешайте
ну скромный человек, что ж поделать. Таких даже ценит руководство - молчат, работу свою делают, претензий не высказывают, в ссоры/склоки не лезут... .
Лучше уж таким быть, чем "эге-гей ребята! Я свой в доску, давайте дружить! " - с первого дня работы))))