Штраф за:
- обед в офисе
- опоздание чем на 3-5 минут в табелировали по 7 часов раб. дня
- предоставляешь бл, зп начисляют как за полный месяц, дни бл накопительны до опред лимита (бл не брала, мое мнение ...маразм)
- при написании писем не должны быть висячие предлоги в конце предложения.
- если музыка у шефа в кабинете супер грозная - сотрудникам не разрешалось заходить в кабинет.
Эта только 10 часть корп правил.
Обстановка на работе
Назовите самые дурацкие корпоративные правила, которые встречались вам за всю карьеру?
Дмитрий Лебедев
Шикарно. А можете еще что-нибудь такое рассказать?
это уставные. по принципу- умом ты можешь не блестать, но сапогом блеснуть обязан. хотя ну очень много там дельного и нужного. а вот цель преследуется порой противоположная чем заложена изначально
Встречалась однажды с корпоративной этикой. Талмуд на 248 листов с картинками, где прописано, в чем сотрудники должны ходить на работу - вплоть до цвета колготок и галстуков. Ладно хоть банк бы был солидный - так нет, шарашка, торгующая красками. Хоть оклад там был солидный и я по квалификации и опыту подходила, пришлось от трудоустройства отказаться - если я буду весь день ходить в колготках (в любое время года) и юбке, то работать я не смогу...
Директриса требовала, чтобы ставили в микроволновку только еду в закрытой посуде. Иначе штраф!
Наталья Володина
это нормальное требование, открытая посуда пачкает микроволновку, при разогревание может еда разбрызгиваться к примеру и образовывать жирные пятна, которые никто не хочет потом отмывать
На ум приходит только армия =)
Сказали что опаздывать нельзя))
Самые дурацкие правила.. . застала в одной шарашке - вообще никаких правил. Фиг поймешь кто где и чем занимается - полный хаос и бардак. В конце концов фирма развалилась.