Обстановка на работе

А вам не стыдно говорить о том, что по знакомству устроились на работу или через родственников?

Мне кажется уважающий себя человек должен устраиваться самостоятельно и без сторонней помощи.
Елена Грицевец
Сейчас не везде открыты двери для самостоятельного устройства
Денис Неизвестно
Лучший ответ
если меня, на тот момент вполне успешно работавшую, знакомая пригласила на работу в солидную фирму, на интересную и хорошо оплачиваемую работу, то надо было отказаться?
зачем? чтобы мне стыдно не было, за то, что "по блату" берут? глупость какая-то. для меня главное, чтобы человеку, который меня пригласил не за "красивые глаза", а за мои профессиональные навыки, за меня стыдно не было. вот это важно и я, как уважающий себя человек, с удовольствием оправдываю оказанное мне доверие.

и я тоже знакомых к нам в организацию "перетягивала", приятно, что к моим рекомендациям прислушались и не жалеют об этом ни работодатель, ни работники.
оч. странно. причем тут стыд-то. если так будет устроиться быстрее, и за меня краснеть не придется (я дело свое знаю) , то почему я должна гордо (уважая себя) отказаться от содействия? в каждой ситуации есть масса нюансов..
абсолютно не стыдно, стыдно не устроенным ходить, стесняясь вдруг кто чего о тебе подумает не то. Поставленной цели нужно добиться не зависимо от способа. Во многих компаниях берут сейчас через рекомендации там уже работающих, по знакомству, по блату. Хорошие связи предмет гордости, а не стыда и зависти и наговоров тех у кого их нет
Русь
Елена Грицевец "Поставленной цели нужно добиться не зависимо от способа. " - нет извините, я любым способом не могу устраиваться. Хорошо воспитана)))
По знакомству я устраивался только разнорабочим.
На две более-менее неплохие работы я прошёл самостоятельно, по собеседованию.
Юлия Бабикова
меня бы кто устроил по знакомству. не разу этого не не было. конечно не было бы стыдно, с чего вдруг?)
Это сейчас предмет гордости, а Вы про стыд какой-то )). Если есть выбор самостоятельно или с помощью, то, думаю, помощью пренебрегать не стоит, затраты, том числе и временные, на достижение цели в разы сократятся. Самостоятельно можно зубы сломать, прогрызая землю, чтобы чего-то добиться.
Если ты сын мэра и признаваться не стоит!)
Miko Serikbaev
а здесь всё по блату и зачастую определяется возможностями твоих связей а не профессионализмом
Со двора так просто не берут! Без блата грузчиком, сторожем, уборщиком, кондуктором и то за копейки! Россия!