Обстановка на работе

Как избавиться от начальницы?

Я работаю инженером по охране труда. Раньше была одна на предприятии и с трудом справлялась с объёмами работ. Руководство решило создать отдел. Я была рада что поделюсь своей нагрузкой. Но радость была не долгой. Приняли на должность начальника отдела бабульку (67лет) без высшего образования, с компом не дружит вообще, опыт в охране труда есть, но она 2 года до этого дома сидела. Да и руководителем никогда не была. И начался мой кошмар. . Я должна за неё сделать всю работу всегда с пометкой "срочно!!! ", а что же она тогда делает? Вижу её раз в 2-3 дня. . она только даёт новые задания и удивляется почему я не могу быстрее работать. . А я не хочу для неё ничего делать. Она получает зарплату! Вот пусть тоже работает. Тем более что она потом отчитывается, что она такая хорошая и сама всё сделала. Хотя она даже не знает сроки пересмотра инструкций! Бесит!! ! Как от неё избавится? Или как сделать так чтоб ничего не делать, а она за это получала! Мне 2 месяца надо продержаться, до выхода в декрет. А после выхода из него я думаю её уже не увижу..
найдите свою должностную инструкцию и следуйте ей, а модам на пенсии пусть кушает фиги.... тем более у вас нет угрозы увольнения т. к. вы преддекретница... дышите глубже живите спокойно)))
Виталий Борисов
Лучший ответ
Возьмите больничный
Вас все равно никто не уволит, так что либо поболейте, либо не торопитесь и говорите, что плохо себя чувствуете.
взять больничный, за это время начальник оценит какая-она сотрудница и вы немного отдохнете, успокоитесь
Ну, так возьми больничный на неделю- другую. Пусть начальники посмотрят на ее "работу".Если она действительно сотрудник не але, то начальник увидит это раньше, чем ты выйдешь из декрета
Увидишь. Она живучая. Похоже у неё протяже. И избавляться не надо. Живите дружно. Лучший выход. Тем более что скоро в отпуск декретный. Позаботься о себе и малыше
Бывает, в молодости работал в говном офисе телекома и очередная "позвоночница" (из тех кого по звонку на работу принимают) была сестренкой вице-министра. Так директор департамента за нее отчеты писала, та только подписывала (вспоминается Биф из "назад в будущее"). Все реально вздохнули, когда ее через полгода забрали в министерство, просто девочке опыт был нужен и стаж.
Да, тут можно было бы и должностными инструкциями потыкать, и много чего предпринять, но Вы носите ребенка и Вам надо беречь свою психику да и вообще беречься от негатива. Поэтому, если осталось 2 месяца до декрета, лучше пережить их спокойно. Тут реально нужен больничный. Способ уйти от проблемы без скандала.
У Вас конкретная депрессия. Вы беременны поэтому сильно устаете из-за этого нервы сдают. От начальника Вы не избавитель никак. Ложитесь на сохранение з/плата за Вами сохраниться, нервы будут в порядке. Срочно ложитесь. Главное сейчас это ребенок, а работа сама по себе разражает