Обстановка на работе

Из меня сделали вахтера

Живу в маленьком городке. Имею высшее образование, но у нас трудно найти нормальную работу. Полтора года назад устроилась в школу лаборантом. На 0,5 ставки. Имела свое рабочее место, ноутбук. Вела электронные базы данных на учеников. И, конечно, исполняла массу других обазанностей.
Недавно у нас в школе ввели пропускную систему через турникеты. Мне сказали, что я первое время буду помогать координаторам новой электронной системы. Но я совсем не ожидала, что меня посадят охранять двери. Уже неделю я сижу в коридоре на стульчике, на сквозняке, и слежу за тем, чтобы дети правильно проходили через турникет и отмечаю в специальном журнале посторонних, которые приходят в школу.
Мне за эту нервную работу не доплачивают. Обещали, что это только временно, но на это место почему-то никого не берут. А я стала замечать, что с меня уже требуют, как будто я настоящий охранник. На днях случилась ситуация, когда мне, хрупкой девушке, вечером пришлось не впускать на школьную дискотеку компанию из не совсем трезвых парней из соседней школы, выслушивая ругань и угрозы.
Я уже простудилась, чувствую себе униженной и не понимаю, что делать дальше. Увольняться, поговорить с директором, отказаться выполнять эти "новые" обязанности. Возможно, таким элегантным способом меня хотят выжить из коллектива? Или перетерпеть, пока на это место не возьмут другого человека?
Надо говорить с директором (или лучше сначала со своим непосредственным руководителем) , просить вернуть Вас на официальное рабочее место. Если с его стороны не будет понимания и желания решить ситуацию - увольняться, поскольку эксплуатация не знает границ, и следующим шагом будете обязанности уборщицы исполнять.
ma
maryca888
Лучший ответ
Подойдите и спросите, когда возьмут охранника. Скажите, что вы не можете сидеть на сквозняке и справляться с хулиганами.
Валентина Беззубцева Усова Руководство говорит, что здесь нужна ставка, но прошло уже две недели, а на это место никого не берут. Раньше я не волновалась. Временно, так временно. Но завуч уже несколько раз намекала, что неплохо было бы поставить там, на вахтерском месте, для меня ноутбук. Я, конечно, отказалась. Да, за две недели я совсем забросила свои непосредсвенные обязанности. Но у меня совсем не было времени. Вижу, они очень хитро придумали. Я, работая только на пол ставки, буду одновременно выполнять обязанности лаборанта и вахтера.
Валентина Беззубцева Усова Попробую. Но школу охраняют только ночные сторожа. Боюсь, еще одна ставка просто не предусморенна в штатном расписание.
все обязанности написаны в вашем трудовом договоре. Если его нет - то будете работать в любой дырке затычкой
Не отказываясь выполнять свои новые обязанности, напоминать руководству в корректной форме о необходимости решить вопрос.
Пытаться найти новую работу.

Продумать как правильно одеваться на проходной.
Валентина Беззубцева Усова Я человек очень спокойный, тихий. Мне в тягость шум, постоянные разборки с учениками, которых во время переменок не отогнать от турникетов (еще не наигрались новой игрушкой) . В конце рабочего дня мне болит голова, я стала нервной. Не знаю, есть ли у меня шанс возвратиться на свое старое рабочее место, или у руководства на меня именно эти, вахтерские планы?

Ответить Пожаловаться
Странная производственная необходимость. Если Вам обещали, что это временно перевод должен был быть с сохранением средней заработной платы.

Получается, что до этого Выработали то-ли статистом, то-ли секретарём, ну никак не лаборантом, а теперь вахтёром!

В данном случае нужно подыскивать новую работу и делать это так, чтобы никто не знал в школе.

Охранника или вахтёра, как я поняла уже не возьмут, даже если Вы обратитесь с данным вопросом к директору.
Валентина Беззубцева Усова Ситуация вроде-бы меняется. Директор планирует наградить этими обазанностями уборщиц. Они против, но уже составляется график дежурств.
Зачем брать, когда ты прекрасно справляешься? И не надейся.... Сочувствую.
Виталий Дрозд
конечно, пойти к директору и сказать всё то, что написали здесь.
Сергей Ковалёв
может просто без объяснения не выйти на работу
А каким "координаторам новой электронной системы" Вы помогаете? Вот пусть они и садятся охранять. Если их нет, то.. . Вообще зря Вы согласились сесть на проходную. По личной шкуре знаю, что стоит только пару раз по-человечески помочь и выполнить просьбу руководства, как эта "просьба" (не) навязчиво станет обязанностью. Даже не обязанностью, а повинностью, ибо хрен кто за неё доплатит. Терпения Вам и стойкости в этой ситуации!

Ещё можно попробовать вариант "итальянской забастовки". Охранник в этом режиме - смерть для заведения.
Тилек Жалалов