Обстановка на работе
Имею ли я право прекратить такой разговор? И как это сделать деликатно?
Ищу работу, опыта мало. Меня пригласили на собеседование, в вакансии было написано, что опыт не нужен, будет обучение. Они выслали мне приглашение, я пришла. Захожу в офис, мне говорят, что человек, с которым я буду разговаривать (он же и приглашал на собеседование) опаздывает и мне нужно подождать. Я ждала 40 минут, пришёл этот человек и говорит: «вы же на собеседование? Почему не позвонили?» я в недоумении, говорю: «разве нужно было позвонить? Ваши сотрудники сказали, что вас нет и мне нужно подождать», он отвечает: «нужно было позвонить, я вообще-то уже здесь час». Мы прошли в переговорную, он стал спрашивать про меня (учеба, опыт, мои проекты), я показала проект, которым я сейчас занимаюсь у другого работодателя. Этот человек на собеседовании проект раскритиковал, сказал, что выглядит все ущербно, он ничего не понимает, спрашивал, почему мы делаем именно так, а не вот так? И он бы на нашем месте все бы поменял. В итоге, мы проговорили с ним час, не считая тех 40 минут, которые я его ждала. Весь этот час он говорил, что мой проект - это фигня и то, что я сделала это бред, а я ничего не умею, смеялся прямо в лицо. Сказал что-то типо: «Вы Книги читали про это?», я сказала, что читала, он сказал название книги, которой не существует и посмеялся. Потом уже перешёл на «ты», хотя мы это не согласовывали и в конце сказал, что ему нужен человек, который сам его всему научит, кстати тот, кто проводил это собеседование - ген. директор компании. В итоге мы поговорили час обо мне, но я ничего не знаю о них. Прочитала на их сайте про компанию, но у меня все равно были вопросы на собеседовании. Он даже не дал возможности мне их задать, чувствовала себя школьницей, которую отчитывают ха плохо выполненное задание. Мне была крайне неприятна эта беседа, я хотела уйти ещё в середине, но не могла, потому что он засыпал меня вопросами и критиковал. Имею ли я право прервать такое собеседование? И как это сделать?
Конечно, и это довольно просто. Но имейте в виду, что на собеседовании могут не просто задавать вопросы, но и негласно отслеживать вашу реакцию на те или иные ситуации: как вы воспринимаете критику, непредвиденные задержки, необоснованные придирки, даже глупые вопросы. Это в порядке вещей, и нужно держать себя в руках и показать себя выдержанным, ответственым, компетентным человеком. Но ничто не мешает и вам со своей стороны, так же втихомолку, оценивать будущую работу: психологическую атмосферу, начальство, график и условия работы. То есть если это и тест, то обоюдный, о чем не все начальники догадываются. Я при найме на работу всегда прошусь по нужде и смотрю, в каком состоянии отхожее место. Если для начальства отведен свой, специальный сортир - значит, эта работа мне не подходит, и дело тут не в санитарии. Но слишком громко хлопать дверью на прощанье не обязательно: поговорили и расстались, все довольны, "я подумаю".
Скажи: ВЫ мне не подходите. Встала и ушла....
Как руководитель компании, в которой я собираюсь работать, вы мне не подходите. Прощайте.

В любой момент встала и ушла!
А не Вы ли тут недавно распинались, что Вы "достойны большего" и все Вас "обсирают" незаслуженно?))) Можете, конечно, прекратить разговор. Только с хождением по таким "забегаловкам", что Вы описываете в каждом своем вопросе, не стоит рассчитывать на нормальные собеседования
Имеешь всегда. Я бы сказала так: "Я вижу, вы проводите со мной стрессовое собеседование (а это судя по всему так). Значит, в вашей компании приходится работать под постоянным стрессом. Я к этому не готова, поэтому предлагаю больше не тратить ни ваше, ни мое время. Спасибо, что уделили мне время. До свидания". ты только не пугайся, видимо там постоянный стресс, вот он и пытался узнать, как ты на него реагируешь. это часто бывает.
Имеешь право, просто сказав ваша компания мне не подходит

Он Вас, хотел потрахать. И Вы, стали его любовницейй.
Прервать собеседование: можно вежливо.
Ну конечно имеете право, это же не суд, перед уходом можете кратенько так и красиво высказать своё мнение, и если есть возможность, больше туда не возвращайтесь, если вы решите все же работать там, вам будет трудно обустроиться в такой обстановке, но вы должны понимать, раз он наезжает, значит вы ему это позволили, как вы написали выше '' я хотела уйти, но не могла '', а надо было