Обстановка на работе
Мою маму хотят хотят сократить на работе, имеют ли они право сделать это? Если...
Она платит ипотеку и сын несовершеннолетний (ученик) ? Мама очень переживает!
Имеют. Должны предупредить в письменном виде за 2 месяца, предложив другие подходящие вакансии в фирме.
Имеют.
Но обычно предлагают другую работу на том же предприятии.
имеют
но хотят принять закон запрещающий увольнять если есть ипотека
сейчас хотят принять закон, что сотрудников, оплачивающих ипотеку, не имеют права увольнять
Вариант - "заболеть", на самом деле посидеть дома Наверняка с Нового года закон будет принят
Можно оттянуть время до этого времени
Имеют полное право. Если сократят, то ещё по закону должны выплачивать пособие в размере оклада в течение трёх месяцев. За это время ваша мама должна собрать документы о сокращении и встать на учёт на бирже труда, где ей будут подбирать вакансию по её специальности. Если таковой не будет, предложат что-нибудь попроще. Если не найдут вообще, то ваша мама получит статус безработного и ей будет выплачиваться пособие. Если руководитель предупредил вашу маму о предстоящем её сокращении, значит ей уже нужно начинать подыскивать себе другое место самой, потому что потом уже не успеет и ипотеку выплачивать дальше не сможет
естественно имеют
...сейчас все могут сделать и уволить, меня вообще уволили, пока я на больничном находилась, хотя не имели права...
смотри какая у вас семья
если у тебя есть младший брат или сестра и мама одна то не имеют права
Я вообще после отпуска пришел)) мне пиши заявление)) хорошо что нету кредитов у меня