Обстановка на работе

У меня беременность 3месяца. Хотят уволить с работы, имеют ли права, и что мне делать? одна воспитываю сына

Люди, будьте добрее! Она ведь не с спрашиваеит, что ей делать с двумя детьми одной, а как не потерять работу. Милана по закону уволить Вас не имеют права, а за свои права надо бороться. Здоровья Вам и вашим деткам!
Елена Погородняя
Лучший ответ
ха, пусть попробуют! Это вплоть до уголовной ответственности, так им и передайте. Припугните инспекцией по труду и подачей заявления в суд.
Kymbat Nurlanova
беременную можно уволить в случае ликвидации предприятия, в случае, если она принята по срочному трудовому договору на период отсутствия основного работника, а этот работник вышел на работу и в случае, если она сама пожелала уволиться.
по другим основаниям уволить нельзя. обращайтесь с жалобой в гос. труд. инспекцию.
нет.
Беременных увольнять запрещено, принесите им справку
Ольга 888
И что ж теперь одна будете воспитывать двоих детей? Как можно беременеть, будучи такой неустроенной-непонятно (((((( Безголовые нынче бабы пошли ((((
Елена Зверева
Ясное дело, что не имеют права уволить. Но если Вы устроены "на птичьих правах" скажем так, то работодатель творит, что хочет
A:
Akonya :d
нифига не пойму.. . сын, одна воспитываете, беременная.. . а мозг где? в живот переместился?
Меня тоже пытались уволить, когда была беременная. Я послала их лесом и сказала как хотите так и увольняйте, но я ничего подписывать не буду и прямиком отсуда пойду в прокуратуру с жалобой и в суд с исковым заявление. И то время которое я буду вынуждена сидеть дома, вы мне заплатите зрплату целиком и полность+восстановите меня на работу. Я работала в отделе кадров и прекрасно знаю Трудовой кодекс, даже за прогулы вас не смогут уволить. Скажите что были в больнице и все.
По закону ваш работадатель не имеет право вас увольнять, напомните ему об этом