Нет не имеют! За это вообще есть статья в Уголовном кодексе 145. Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет.
Могут только в том случае если ликвидация организации либо прекращения деятельности индивидуального предпринимателя. И если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей другого работника и нет возможности с вашего письменного согласия первести вас на другую работу.
Обстановка на работе
я в декрете , но меня хотят уволить с работы. имеют ли право пока не выйду с декрета?
нет, только при ликвидации предприятия, а когда Вы из декрета выйдите Вам обязаны предоставить ту должность и зарплату с которой Вы в декрет ушли.
Согласно Трудового Кодекса ст 81 (последний авзац) работодатель не имеет право уволить Вас по его инициативе.... даже если Вы выйдите из декрета, то есть определенные условия для увольнения матерей, имеющих детей до 3-х лет. В любом случае, Вы можете обратиться с заявлением на неправомерность его действий в Трудовую инспекцию.... тогда мало ему не покажется
Насколько я знаю не имеют права. Но вообще-то проконсультируйся лучше с юристом. У нас страна чудес и в законах можно найти массу лазеек.
Не имеют права вААще, а если уволили, то обратитесь в инспекцию по труду - им быстро мозги вправят.
Не имеют. Ничего не подписывай и не проявляй своей осведомленности, а когда уволят - смело подавай на них в суд, выиграешь 100%.
Закон на вашей стороне! Работодатель не может вас уволить в трех случаях когда вы на больничном, в декрете, в отпуске.
Не имеют права однозначно.
по трудовому кодексу нет!
Нет не имеют, и вам обязаны предоставить работу, когда вы выйдете из декрета.
Нет не имеют права!