Обстановка на работе

Почему хороший работник, первый-кого пытается обмануть начальство ...на деньги? Почему ленивых не обманывают?

А кто больше получает.. благодаря переработкам. того и увольняют первого, стоит ему сбавить темп не надолго
От части, потому что ленивый по бОльшей степени ПОФИГИСТ . Какой либо обман либо хитроумные схемы "накола" лентяя , -не приносят начальству ни какого морального или материального КАЙФА .
Ну и не нравится начальству платить ХОРОШУЮ зарплату умному . Потому что начальство как то забывает что успехи его (фирмы, компании, бригады и пр.) по большей степени держаться на них .
В том числе, работает правило " Не заменимых - нет "
Так вот .
Аня Юраш
Лучший ответ
Мадина Рамазанова и как с этим бороться.. не ст ановиться же лентяем?
ОН НЕ ПРОПАДЁТ, А ЛЕНТЧЙ ЗАГНЁТСЯ
Ключевое слово БЛАГОДАРЯ ПЕРЕРАБОТКАМ. Поэтому уволят первым того, у кого больше всего переработок. Т. е. что человек делал в течение рабочего дня, что он не успел все сделать. И так постоянно. Согласитесь, это вызывает вопросы. У нас так пытались хитрить. Ничего не делать днем, зато бурная деятельность вечером. Решили проблему элементарно. Постановкой камер, и начальником, который в 18.00 подходил к каждому и спрашивал, а почему ты еще на работе. И если была уважительная причина, то хорошо, а если нет-разбирались. Почему работник не сделал свою работу вовремя.
Елена Беликова
Мадина Рамазанова Нет в данном случае идет речь о количестве дней, и часов рабочих, при чем когда ты один на всех.. не работать просто не получится, только если клиентов нет, но в этом то работник тоже не виноват
Мадина Рамазанова самое обидное, что вы не увидели ключевое словоХОРОШИЙ работник.. а не хитрый или тот кто большую зарплату получает
Я - лентяйка. Моя коллега - трудоголик. Я неспеша делаю свою работу в рабочее время, улыбаюсь и спокойно общаюсь; она берет дополнительные обязанности, зашивается, нервничает и вечно недовольна. Я получаю свою зарплату и молчу, она получает зарплату и требует доплат. Ну и кого первого уволят?
Мадина Рамазанова не ну а если доплата предусмотрена? И денюжка нужна, тогда как?
Мадина Рамазанова мой увольняется сам... набив морду начальству) все хорошо, они наказаны.. деньги возвращаются частично... но потом вторая работа третья и все то же самое (
умно это жизнь
Потому что ленивые - по большей части сынки, которых никогда не уволят.
А еще потому, что когда ты усердно работаешь, начальство привыкает к этой производительности. А когда ты вдруг снижаешь темп - это воспринимается как снижение производительности
Мадина Рамазанова и поэтому надо её на ноль опускать? То есть пусть плохо, но стабильно чем хорошо, но скачками?