Если Вы начальник, займите их так, чтобы они не пересекались во времени и пространстве. Давайте поручения, которые не имеют ничего общего, не требуют контакта друг с другом и тем паче непосредственного сотрудничества. Есть возможность - рассадите по разным кабинетам. И следите, чтобы обе постоянно были заняты. Ни одной свободной минуты. Перегруженному сотруднику не до склок!
"Мирить насильно", поручать общее дело в надежде, что сами помирятся, или приказать помириться - бессмысленно. Не детский сад. Взрослые люди не мирятся по указке сверху. В лучшем случае скандал перейдёт из открытого в подковёрный. А с вероятностью 90% Ваше вмешательство в их взаимоотношения приведёт к тому, что помимо друг друга они возненавидят Вас и начнут исподтишка делать Вам гадости.
Уволить конечно можно, но так людей не напасёшься - новых ведь заново придётся учить, проверять, адаптировать... Легче "развести по разным комнатам".
Если Вы просто их коллега, не начальник, то лучше всего просто игнорируйте. Сделать Вы ничего не сможете, разве что уволиться самому из склочного коллектива.
Обстановка на работе
Две сотрудницы (офисные) так возненавидели друг друга, что скоро мордобой начнется прямо на работе. Что делать с ними?
Пообещать уволить обеих без всяких разборов при первой же ссоре.
дать им общее поручение, или отправить обеих в совместную командировку
рассадить
Если дойдёт до мордобоя на работе, то их просто уволят и пусть хоть убивают друг друга вне офиса.
Galina Valerivna
Не факт.
посадить в разные комнаты
купить попкорн и наслаждаться жизнью)
Уволить.
Оттрахать их в веселом групповичке
В таких случаях два варианта. Им предлагается самим помириться, иначе их помирят, или уволить обоих. Если не ценные, я б уволил. Без вопросов. Проверено на практике. И коллектив одобряет второе решение.
Начнут драться-молча подойти и ведром воды окатить. Инцидент будет исчерпан))
Взрослые. Сами разберутся.
закрыть в одной комнате на ключ на ночь)))
Уволить
Galina Valerivna
Тупо. Возможен вариант, что каждая из них по-своему ценна. А по каждому поводу увольнять - не прошвыряться бы. Да и очень возможно, что для вражды есть основания.
Ну я бы так сделал на твоем месте