Обстановка на работе

Перегорел...

Кажется перегорел на работе.
Хотя... коллектив - шикарный, начальство - идеальное, тип работы мне очень нравиться (рекрутинг).
Лучший сотрудник по всем офисам 5 месяцев подряд (с начала работы, 1-ая работа в жизни :) )

Депрессия, ничего не хочется, совершенно не прет, все бесят и всё бесит...
Сегодня был вообще худший приход все время - это 1 человек.
Утром вроде все нормально, прихожу, начинаю работать, часа через 2 - все, апатия.

Что с этим делать?

P.S Отпуск не вариант.
Влюбиться, у тебя депрессия именно от нехватки любви
Аня Якубенко
Лучший ответ
Оксана Полонская Да ну? Ну может быть, дополнение написал как раз.
Всё скоро нормализуется!
Елена Филатова
Что такое депрессия? - это когда заходишь в Интернет и некуда пойти. Роберт де Ниро: Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот, и сбежит. Сальма Хайек: Я решила для себя, что лучшее лекарство от депрессии - это жизненные перемены.
Erlan Moldabaev
700 г водки поможет...
Anna Schmidt
должны быть видимые причины на это.... остановись, сделай паузу,.. покопайся в себе немного... Если причин "нет", тогда просто весеннее - витаминов больше кушай, скоро лето - пройдёт
Тамара Бондарь
срочно уехать и сменить обстановку. набрать новых впечатлений. хотя бы просто сесть в поезд, самолет - чтобы побыть без своего окружения..
ну или в командировку, на тренинг в другой город..
Елена Макарова
Ну тут только отпуск и отдых, ничего другого не посоветуешь если все достало
Вот безответная любовь и есть причина, а не работа. Отсюда и депрессия, апатия. Нужно подавить в себе это чувство или увлечься кем то другим хотя бы на время
У меня тоже самое. Работаю риэлтором, работа вроде нравилась, теперь все надоело. В 50 лет менять что-то - страшно. Почитала в Твиттере - один мужик адвокат в 60 лет стал учить французский. Выучил. А мы все ноем. Срочно найти другую работу. Я пойду в рекрутеры, а Вы - в риэлторы. Здорово я придумала?
да потому что офисная работа - скукотище! целый день торчать в офисе! это лучше чем быть грузчиком, но все-равно не то! Нет реализации как мужчины!
Тебе либо профессию менять, либо просто смириться и жить. Ты в общем не так уж плохо живешь.
Ты это всё уже перерос! Время искать что-то другое, возможно что-то было раньше (хобби, вещи, люди, Бог, душа, музыка, кино, игры), но ты это забыл. Где твоему сердцу хорошо? Вспоминай!
Сменить работу или хотябы а собеседования походить.. очень бодрит
Если вы трудитесь на работе, которая перенасыщенная межличностными контактами, то вполне реально можно "сгореть на работе" (burn-out). К этому расстройству относят депрессию, эмоциональное истощение и деперсонализацию. Если у вас присутствуют в действительности эти симптомы, то можно диагностировать выгорание. Психологи считают, что если воздействовать именно на причину расстройства, можно его избежать, или по крайней мере снизить интенсивность негативных переживаний. К причинам выгорания относят: 1) несоответствие ожиданий реальности; 2) большое обилие эмоциональных контактов с людьми; 3) ролевые конфликты, неадекватная обратная связь от руководства; 4) Отсутствие любви, заботы и т. д. (с точки зрения психоанализа); 5) Отсутствие смысла жизни, ноогенные неврозы, чувство пустоты. 6-ю причину предоставлю сказать известному психотерапевту А. Лэнгле "Эмоциональное выгорание — это результат того, что человек в профессии в течение длительного времени не проживает ценностей. Ту же мысль мож­но выразить другими словами: истинная исполненность в работе — лучшая защита от эмоционального выгорания. До тех пор, пока кто-то с радостью и интересом рабо­тает над чем-то и может испытывать свя­занные с этим переживания, он не под­вергается опасности выгореть. Он будет идти по пути, освещенному смыслом эк­зистенции, которая будет одаривать его
чувством исполненности". Проще говоря, если работа удовлетворяет вас в материальном или социальном плане (престиж). Это не значит, что она глубоко наполнена смыслом и содержанием. Эмоциональное выгорание, также, возникает тогда, когда действие ориенти­ровано прежде всего на удовлетворение субъективной нужды (дефицита) и лишь вторично на предмет занятий. Как это лечить? 1) В пер­вую очередь надо применить меры, ори­ентированные на изменение поведения, целями которого будут делегирование и разделение ответственности, постановка реалистичных целей, исключение попа­дания в ситуацию цейтнота. Другим людям необходимо отдавать часть ответственной работы, так как было выявлено, что причиной эмоционального выгорания иногда является перфекционизм (стремление к совершенству). В конфликтах ориентироваться на компромисс или сотрудничество. К решению поставленных задач руководством необходимо подходить креативно, развивать в себе коммуникативные умения. Желательно восстановиться, например сходить на выходных в те места, где не были: кино, музей, галереи, кафе или ресторан (неважно куда), главное переключиться и снять не нужное напряжение. Надо помнить следующие слова: "Тот, кто больше половины вре­мени занят вещами, которые он делает
неохотно, не участвует сердцем в деле или не испытывает радости от процесса, тот должен ожидать, что рано или поздно у него возникнет эмоциональное выгорание. " (А. Ленгле)
Тынбай Жанов да ту и без книжек понятно, что работа плохая.
Почитать полезную литературу по теме:) Например, вот несколько отличных книг:
1. http://www.prostobiz.ua/biznes/upravlenie_biznesom/knigi/biznes_knigi_dlya_borby_s_poterey_motivatsii_ili_ot_prokrastinatsii_k_polnoy_delovoy_boegotovnosti

3. http://goldi.ru/kniga.htm
4. http://www.prostobiz.ua/biznes/upravlenie_biznesom/knigi/biznes_knigi_dlya_nenapryazhennogo_samostimulirovaniya_k_effektivnomu_trudu

Помимо чтения нужно внедрять в жизнь полезные привычки. Для Вас очень необходим отдых, хотя отпуск не можете себе позволить? Ложитесь не позднее 22.00 - самое полезное время для отдыха организма 22.00 - 2.00. В таком случае организм отдохнет даже если встать нужно в 4-5 утра. Обратите внимание, что все успешные люди встают рано:)

Еще я бы добавила занятия йогой. Она дает возможность оставить за порогом зала все проблемы, погрузиться в себя, найти гармонию для тела и души. Физическая нагрузка очень полезна будет Вашему организму, а отдых 15 минут (шавасана), который дается после каждой тренировки, даже может дать возможность поспать. И этот 15 минутный сон даст Вам больше отдыха, чем сон 8-9 часов людям, которые стараются добрать все свое в выходные.

Итого, я лично предложила бы для начала упорядочить распорядок дня и внедрить такие привычки (для внедрения необходим 21-30 дней):
1. Подъем 5-6 утра
2. Чтение правильной литературы 30-60 минут
3. Йога 2-3 раза в неделю
4. Отбой в 22.00

Думаю, уже недели через 2-3 будет результат;)
Сходи с другом в сауну, снимите проституток.
***lana ***
Вот когда забьешь там окончательно, вылезешь из депресухи! А так, сейчас лето начинается, много развлекаловок можно найти на любой вкус )) Сходи на пейнтбол - выпусти пар )))
$$Diyanna$$ ....
воровать начни, успех исправит и настроение
Просто влюбись, закоти роман, займись с****м
смени работу. возьми отгулы. отправься в поход.
Вот наверно из за любви без ответной и деприсняк,, а не к работе перегорел,,, думаю что просто надо пару раз хорошо погулять (оторваться) может и познакомишся с кем нибудь
это должно помочь
по себе сужу
такой же был
сходи к психологу
Оксана Полонская Вот думаю над этим)
Оксана Полонская У меня на работе есть психолог как раз)
Обратись к психиатру.