Гражданское право
подскажите как поступить в такой ситуации?в квартире з раза выключали свет в следстви этого перегорел блок питания у
подскажите как поступить в такой ситуации?в квартире з раза выключали свет в следстви этого перегорел блок питания у спутникого тюнера кого винить?икак возместить ущерб?предупреждений об отключении не было . ремонт стоит 3500т.рзаранее благодорю.
Полагаю, что Вам дешевле обойдется купить новый блок, т. к. без заключения экспертизы о причине поломки блока ни "виновная" организация ни суд рассматривать этот вопрос не будут. Экспертиза очень дорогое удовольствие, потом суды, конечно расходы могут быть и возмещены при положительном решении суда, но кто возместит время, а в бардачке судов дело может зависнуть на года.
Разумно конечно написать претензию, но главное вовремя остановиться....
Необходима справка о причинах перебоя в сети. Если подстанция не причем, ищите "засланного казачка" в своем или других подъездах. Аппаратура энергоснабжающей организации такие скачки всегда фисирует.
Установление этого факта даст Вам надлежащую фигуру ответчика.
Работаю в энергоснабжающей компании. С такими вещами сталкиваюсь часто. Документы о сумме ущерба и заявление несете к Вашему поставщику электрической энергии. Спорить с Вами, если была вария или перепад, которые действительно фиксируются, никто не будет. Это бесспорное требование, его удовлетворят без проблем. Если Вам ответят, что аварий и перепадов не было, эти документы и заявление пишите в управляющую компанию Вашего дома, так как они несут ответственность за состояние внутридомовых электрических сетей, тут уже сложнее, потому что управляющая компания может начать спорить, но Вам в таком случае можно будет обратиться в суд. Потребитель всегда прав, этот принцип еще действует в нашей стране, поэтому как правило решения принимаются в пользу граждан. Удачи.
Письменно обратиться с претензией и о выплате ущерба в энергоснабжающую организацию, если не поможет, обратиться в суд.
составить иск В нижновэнерго. Дело 100% выйгрышное