Обстановка на работе

КАк можно так безответственно работать?

Работаю в организации, приезжал наш клиент, серьезный человек, бегала 10 раз просила охрану пустить его машину на объект! А пустили только через час. К начальнику ихнему обращалась, его слова-что вы все, шалавы, бегаете!! Ужас и б,,, ядство! Как так можно! Стал подниматься вроде с кресла, но видно так и не пошел разбираться. По рации что то передал. 2 других курят на улице, смеются, тусуются, ну как развлекуха, делают вид, что охраняют и получают деньги. на посту у входа молодой пацан стоит лобвешан оружием, щенок с отсутствующим видом или с бодуна. В принципе, кто бы не вошел, ему пофиг, всех пустит. Пофигист. Подошла, говорю-что у вас за проблема пустить машину на территорию? Уже час прошу! Он мямлит-я ничего не знаю, я на посту, это не мое дело! Как так можно?? Ты работаешь на объекте! Они пристроились, только деньги получать. Но не работать, не охранять. Причем все. нЕ найдешь-то в уборной, то курят, то еще где, а в основном заглянешь в комнату охраны-спят беспробудно. Могут просто сидеть человека по три и спать нагло. Хорошо работают! Я уже жаловаться хочу, достало! Бесят. Лентяи. Пацан за рацию схватился, сказал-пустите машину. Но это бесполезно-все курят или спят. а он сказал-я пост не покину, не имею права (там спать удобней) Стоя спит. Я поражаюсь. И твердит-не имею права, не могу ничего открыть! Это трагикомедия.
Так обязанности у каждого свои.
МА
Михаил Анатольевич
703
Лучший ответ
Надо подать жалобу в письменном виде!
Будете вмешиваться вас уволят. Можете в качестве перестраховки войти к начальнику якобы за советом, КАК быть в таких ситуациях, КАК мне себя вести по вашему мудрому мнению в таких ситуациях?)
ДГ
Денис Гербер
50 288
Зато все при деле.. Но всё-таки пустили?
Сергей Ольков
Сергей Ольков
50 260
Кругом так
Михаил Попов
Михаил Попов
28 192
В таких случаях заблаговременно выписывается пропуск на въезд И всё.
Жанар Даутова
Жанар Даутова
25 277
Забудьте все, каждый пусть отвечает за свою работу, будешь жаловаться, накажешь саму себя, это проверено, не делай добра, чтобы не получить зла.
Яна Круглова
Яна Круглова
9 837
Надо пойти и пожаловаться. И рассказать об этой истории с клиентом. Это же в первую очередь удар по вашей компании!!! Так и надо сказать начальнику, что как так, компания позорится из за бездарей охранников, чуть клиента не потеряли, не хотели пускать, он уже хотел разворачиваться и уходить, ели уговорила остаться. Шеф, деньги теряем, уходят бабки! Увольняй их к чертовой матери.
Людмила Перминова_Терновская Это ЧОП, у них свое руководство. временами приезжают, проверки. Но они их покрывают. Наше руководство не имеет над ними власти. в этом вся соль.
К арендодателю с письмом
И с шефом подумайте насчет переехать в другой офис, где есть внутренний паркинг
Арендодателю сейчас на площади тяжело найти арендаторов
Задумается
Ему прощепоиметь нач охраны при чем с самыми неимоверными фантазиями, чем найтинового арендатора
Так что скорее всего вам переезжать никуда непридется
Выпишут вам проездной пропуск на 36 ч допуска в сутки
Попытаются за него деньги содрать
Вот так вот решится ваш вопрос
Юрий Ощепков
Юрий Ощепков
3 302
что ты так суетишься? бабло от сделки все-равно твой хозяин бизнесмен получит. делай что тебе по должности положено, а всем так и объясняй : "Охранник козел! " И все дела. Сходи за зарплатой да плюнь на все. Телевизор посмотри и кофе попей.
ПОХОЖЕ УЧИТЕЛЯ У ЭТИХ ОБОЛТУСОВ ТАКИЕ БЫЛИ....
а если бы их учили ЧЕЛОВЕЧНОСТИ И ОТВЕТСТВЕННОСТИ... то и работали бы они иначе...
--------
Один директор школы посылал это письмо каждому учителю, которого брал на работу...

"Уважаемый учитель!
Я пережил концлагерь, мои глаза видели то, чего не должен видеть ни один человек:
- как ученые инженеры строят газовые камеры;
- как квалифицированные врачи отравляют детей;
- как обученные медсёстры убивают младенцев;
- как выпускники высших учебных заведений расстреливают и сжигают детей и женщин...
Поэтому я не доверяю образованности.
Я прошу вас: помогайте ученикам стать людьми. Ваши усилия никогда не должны привести к появлению учёных чудовищ, тренированных психопатов, образованных Эйхманов.
Чтение, письмо, арифметика важны только тогда, когда помогают нашим детям стать более ЧЕЛОВЕЧНЫМИ".
Альбина Кривоносенко Понравилось письмо… Но в корне не согласна с выводами «а если бы их учили ЧЕЛОВЕЧНОСТИ И ОТВЕТСТВЕННОСТИ... то и работали бы они иначе...» Что мешало даме которая носилась от охраника к начальнику, заказать пропуск, договорится с клиентом о времени его посещения? Я считаю тут на лицо ответственность службы БЕЗОПАСНОСТИ, не пускать без распоряжения. Все по инструкции и по совести. А насчет графика работы охраны, так тут только мнение дамы неорганизованной и видим.
У ЧОПа свое начальство, вот ему-то и надо жаловаться. желательно с фотографиями или видеодоказательствами. И не бойтесь жаловаться иначе это так и будет все процветатать!
Что бы судить, нужно знать работу изнутри. Пост свой охрана не может покинуть, может только передать Вашу просьбу по рации. Спят все по расписанию, т к работают в основном сутками. У них график работы и отдыха. Что бы не было проблем, заранее выписывают пропуск. Показал и проезжай.
не случайно про работу охранника сочиняют анекдоты, заметьте
Хз
просто не отвечать
Alenka Alenka
Alenka Alenka
144
Ну если он так уверенно твердит может и вправду человек не имеет права
Начальство оповестить, пытаться поговорить с ними, понять в чём дело. Наверняка все обо всём знают, если подружитесь с их людьми то к вам и отношение будет особенное, вы ведь этого хотите?